Новости kinorelease.com

Published on Ноябрь 20th, 2012 | by kinoman

0

Данила Козловский замахнулся на Достоевского

Первый красавец русского кинематографа Данила Козловский начал свою карьеру с роли хулигана в эпизодах сериала «Простые истины». Слава пришла к нему после фильмов «Мы из будущего» и «Шпион», а картина «Духлесс» сделала его звездой первой величины. Сейчас актёр претендует на одну из ролей в будущей экранизации романа Достоевского «Бесы». Данила может сыграть Ставрогина в фильме по произведению Фёдора Михайловича.

Режиссёром картины выступает Владимир Хотиненко. В январе этого года он впервые заговорил о возможности экранизации. Сейчас он активно занимается подбором актёров. Фильм будет в двух форматах – полнометражная лента и мини-сериал. При этом Хотиненко намерен изменить концепцию и перенести время действия на полвека вперёд. Тем самым он хочет показать происходящее в романе через призму начала двадцатого века. Режиссёр считает, что нужно выдернуть произведения Достоевского из традиционной сферы, показать их не мрачными, а смешными.
Компанию Козловскому может составить Александр Доронин, претендующий на роль Рассказчика.

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑