Новости kinorelease.com

Published on Апрель 12th, 2012 | by kinoman

0

«Еврейский» проект Гибсона оказался закрыт.

kinorelease.comРабота Мела Гибсона над проектом об Иуде Маккавее была приостановлена компанией Warner Bros.

Иуда Маккавей – это народный израильский герой, руководитель восстания еврейского народа против Антиоха Эпифана, а так же воин Ветхого завета. Ранее уже была информация о том, что Гибсон планирует работать над фильмом в качестве продюсера. Также знаменитый кинематографист не исключал вариант работы над данным проектом в роле режиссера и даже исполнителя главной роли. Но тем не менее окончательное решение Гибсона стало бы известным лишь после того, как он прочтет готовый сценарий.

Как стало известно, представители Warner Bros. остались недовольны сценарием, над которым работал Джо Эстерхаз. Напомним, что ранее Джо работал над такими фильмами, как «Основной инстинкт», «Шоугелз», «Щепка» и «Танец-вспышка». В свою очередь, Эстерхаз обвинил Мела Гибсона в ненависти к еврейскому народу. Сценарист считает, что в планы Гибсона изначально не входили съемки этого проекта, а вот анонсировал он проект лишь с целью избавления от репутации антисемита.

В ответ на обвинительные слова Эстерхаза Мел о том, что на протяжении всей своей карьеры в кинематографе он еще не сталкивался с таким слабым сценарием, каким оказался сценарий Джо. По утверждению Мела, именно этот факт и оказался причиной того, что компания Warner Bros. приостановила работу над данным фильмом. Но никакого ответа от Эстерхаза еще не последовало.

Известно и то, что идея Warner Bros. выпустить фильм о Маккавее была негативно воспринята и представителями еврейских общин в США. А именно появлялось заявление Абрахама Фоксмэна – главы Антидиффамационной лиги – о том, что участие Гибсона в подобном проекте его абсолютно не устраивает. Фоксмен подчеркнул, что большой ошибкой было бы доверить историю об Иуде Маккавее человеку, который к религиозным предпочтениям других людей относится без всякого понимания и уважения.

Новые технологии — последние новости, высокие технологии.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑