Новости Артур и Ланселот

Published on Март 20th, 2012 | by kinoman

0

«Артур и Ланселот» возвращаются на съемочную площадку

Артур и ЛанселотСлучается, что непомерно высокие бюджеты кинопроектов заставляют киностудии замораживать производство незаконченных фильмов, но иногда этим фильмам все-таки удается обрести «вторую жизнь». Так случилось и с картиной Дэвида Добкина под рабочим названием «Артур и Ланселот». Напомним, что в декабре прошлого года киностудия «Warner Bros.» вынуждена была остановить съемки этого фильма из-за финансовых затруднений. Но теперь данный проект снова запущен в производство, а роль Ланселота может достаться Колину Фарреллу.

Летом 2011 года студия «Warner Bros.» заплатила два миллиона долларов за право экранизации сценария Дэвида Добкина, с трудом отвоевав его в острой конкурентной борьбе с «Universal Pictures» и «20th Century Fox», которые также были весьма заинтересованы в его приобретении. Сценарий представляет собой адаптацию классической древнеанглийской легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола к современным реалиям.

Подробности сюжета пока сохраняются в тайне, но кое-что все-таки удалось узнать. На этот раз ключевой фигурой повествования станет Ланселот (самый известный из рыцарей Круглого стола), а не король Артур. Именно поэтому продюсеры фильма с особым вниманием отнеслись к подбору актера на роль Ланселота. Первоначально эту роль планировалось отдать шведу Юэлю Киннаману, но из-за приостановки проекта он начал съемки в очередной части фильма «Робокоп», где ему тоже досталась главная роль.

Роль короля Артура предназначалась Киту Харингтону, известному по сериалу «Игра престолов», но он тоже выбыл из проекта вследствие прерывистого съемочного графика. Кстати, именно отсутствие в фильме звездных имен называют в качестве одной из причин приостановки съемок.

В настоящий момент студия ведет переговоры с Колином Фарреллом, так что есть надежда на то, что как минимум одна звезда у Добкина все-таки появится, хотя, разумеется, даже присутствие звезды само по себе не может гарантировать кассового успеха фильма.

Другую, не менее интересную роль (знаменитого мага и чародея Мерлина) предлагали Гэри Олдмэну, но актер пока не спешит давать свое согласие.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑