Новости 3D формат

Published on Май 27th, 2011 | by kinoman

1

Американские зрители утратили интерес к 3D формату?

3D форматПрошёл первый уик-энд проката четвёртой части о приключениях полюбившегося многим Джека-Воробья – «Пираты Карибского моря: На странных берегах», по результатам которого в Голливуде опять с новой силой разгорелись дебаты по поводу модного ныне формата 3D. По предварительным итогам, количество зрителей, которые отправились на просмотр очередной части в 3D очках, снизилось практически на 10%.

Ранее ещё не случалось такой ситуации, когда фильм-тентпол в 3D формате посмотрело всего 47% зрителей, а до этого цифра колебалась от 55 до 65%. Это моментально дало повод некоторым аналитикам заявить об уменьшении интереса зрителей к 3D формату в целом. Все на World of Warplanes. ПО их мнению, повышенная цена билета играет здесь свою роль, отпугивая от экрана семейных зрителей с детьми. А ведь «Пираты Карибского моря» — именно семейная кинолента.

В оппозиции к этому мнению находятся другие аналитики, по мнению которых проблему снижения сборов за формат 3D надо искать в другом, апеллируя при этом данными о сборах в зарубежных странах, таких как Россия, Бразилия или Китай. Ведь последний фильм Роба маршала установил новые рекорды по зарубежным сборам, в общей сумме внеся в кассу 260,4 миллиона долларов.

По прогнозам аналитиков к концу первой недели проката «Пираты» превысят границу своих сборов в 400 млн долларов. За свой первый уик-энд новинка киноиндустрии на родине заработала 90 миллионов, однако компания Disney не вполне довольна такими результатами – они рассчитывали получить не менее 100 млн.

По мнению специалистов, причина низких сборов частично кроется в отсутствии должной рекламы кинопремьеры. Компания Disney, проводя рекламную акцию к фильму, не делала особого упора на 3D формат. А тем временем компания Paramоunt вовсю рекламирует кинокадры очередной серии «Трансформеров» именно в 3D. По мнению представителей кинокомпании, американский зритель нуждается в убеждении, почему этот фильм необходимо смотреть именно в трехмерной графике. Так, вместе с «Пиратами» на экраны вышел трейлер «Трансформеров 3», который действительно смотрится очень впечатляюще и как бы призывает зрителя посетить кинотеатр и посмотреть фильм именно на экране большого размера и именно в 3D очках. Что ж, поживём – увидим, как встретят зрители грядущую новинку, и какими будут результаты интереса поклонников франшизы именно к трехмерному формату.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑