Новости kinorelease.com

Published on Июль 24th, 2011 | by kinoman

1

Британский режиссер пообещал снимать фильмы только в 3D

Знаменитый режиссер Ридли Скотт принял участие в пресс-конференции (с помощью телемоста), посвященной его новому фильму «Прометей». Пресс-конференция состоялась в рамках выставки Comic-Con. Господин Скотт признался, что все последующие свои фильмы будет снимать только в стереоскопическом формате.

На момент этой конференции режиссер находился в Исландии вместе со своей съемочной группой. Там он снимает эпизоды фильма в районе действующего вулкана. Картина «Прометей» выйдет в прокат только 8 июня 2012 года.

Ридли СкоттРежиссер отметил: «Помощь моих талантливых операторов и персонала позволила мне поработать с 3D-камерами. Это незабываемый и удивительный опыт для меня и для них. Могу с полной ответственностью заявить, что в дальнейшем я буду производить съемки только в стереоскопическом формате, включая разговорные проекты, в которых есть только диалоги. Мне интересен сам процесс, так как формат 3В открывает новые возможности, целое пространство, включая драматические эпизоды. Это впечатляет».

Ридли Скотт — известный режиссер, снявший такие кинофильмы: «Дуэлянты» (1977 год) — картина получила специальный приз Каннского кинофестиваля, «Чужой» (1979) — триллер породил три сиквела сделал звездами самого режиссера и исполнительницу главной роли Сигурни Уивер, «Бегущий по лезвию бритвы» (1982 год) — очередной культовый фильм, «Солдат Джейн» (1997 год) с мужественной Деми Мур в главной роли. Сейчас фильмография режиссера Ридли Скотта насчитывает двадцать фильмов, которые отличает уникальное жанровое разнообразие. Он снимал и фэнтези, и криминальное ретро, и плутовской роман, и киберпанк, и мистический триллер, и морские приключения, и исторический эпос.

_______________

В Киеве кабель в специализированных магазинах продается всегда по немного завышенным ценам. Чтобы не выходить за рамки бюджета рекомендуем купить кабель в Киеве у проверенных дилеров http://kabelpro.kiev.ua/, они всегда могут быстро доставить любое количество кабеля по очень низким ценам.

Tags: , ,


About the Author



Back to Top ↑