Новости Вестерн Квентина Торонтино

Published on Май 3rd, 2011 | by kinoman

1

Спагетти-вестерн от Квентина Тарантино обрёл своё название

Quentin TarantinoО том, что Квентин Тарантино занят новым проектом в стиле так называемого «спагетти-вестерна», поговаривают уже довольно-таки давно. В начале года режиссёр, а также сценарист и продюсер готовящейся киноленты упомянули о том, что готовят к выходу фильм, который станет своего рода вариацией на тему вестерна и поведает о событиях, разворачивающихся в южных штатах США в период расцвета здесь рабства. Спустя некоторое время эта информация была подтверждена и актрисой Умой Турман. Ходили слухи, что фильм имеет рабочее название «Южанин», и что Тарантино в своём проекте намерен пролить свет на историю американских ковбоев и охотников за головами в тот период истории, который находится под единогласным табу большинства представителей киношной кухни. И вот теперь стало известно официальное название кинопроекта, а так же предполагаемое время выхода в свет.

Вестерн, получивший наименование «Джанго Освобождённый» готовится к выходу на экраны уже в 2012 году. Одну из главных ролей в картине предстоит сыграть Кристофу Вальцу, мелькающему сейчас на экранах в ленте «Воды слонам!», завершая любовный треугольник вместе с Робертом Паттисоном и Риз Уизерспун. Не исключено, что новый фильм будет каким-то образом связан с картиной 1966 года «Джанго», повествующей о защитнике обиженных и угнетённых, повсюду носящему за собой таинственный гроб с секретом. Кстати, именно исполнитель роли Джанго актёр Франко Неро первым пустил слух о том, что Тарантино скоро представит миру очередной спагетти-вестерн.

Как бы там ни было, но «Джанго» 1966 года уже выступал лейтмотивом к фильму «Сукияки вестерн Джанго», где режиссёр «Бесславных ублюдков» даже засветился с небольшой ролью. Что же касается «Джанго освобождённого», то сценарий уже дописан, а, значит, работа идёт строго по плану.

Некоторые непроверенные источники утверждают, что сценарий киноленты вертится вокруг освобождённого раба, обучившегося искусству убийства у крутого охотника за головами. Выследив банду головорезов и получив за них солидный куш, они вместе отправляются на поиски супруги Джанго, томящейся в рабстве одного злобного плантатора. Так это или нет – скоро увидим, так как Тарантино намерен приступить к съёмкам уже в конце лета. Пока что однозначно можно утверждать только одно – Тарантино покажет историю в непривычном для американцев стиле, как всегда удивляя зрителя своей экстравагантностью и неординарностью.

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑