Новости pixar

Published on Апрель 26th, 2012 | by kinoman

1

Pixar снимет полнометражный мультфильм о Дне Мёртвых

pixarCinemaCon, конвенция в Лас-Вегасе, посвящённая анимации, была шокирована известием от Pixar. Её неизменный режиссер Ли Анкрич решил снимать полнометражный мультфильм, посвящённый традиционному мексиканскому празднику – жуткому Дню мёртвых. Ещё никто из тех, кто работает с детскими картинами, не брался за тему латинского действа. Если кто не знает, то в День мёртвых наоборот все радуются тому, что живы, сопровождая «веселье» поеданием сладостей в форме черепов и шествию на праздничном карнавале, где все гости наряжены скелетами. Пока что Анкрич умалчивает о том, что будет в его мультфильме, кто будет героями, и в чём будет заключаться сюжет. Также не была названа дата релиза. Всё, что известно о предстоящей ленте – он будет совсем иным и отличаться от того, что выпускала не только Pixar раньше, но и вообще мультипликаторы всего мира.

Также на CinemaConе стало известно и о других новинках от аниматоров, которые порадуют детей и взрослых в этом сезоне, если их не будет заботить вывоз строительного мусора контейнерами. В частности, Disney объявила, что работает над съемками второй части фильма о триумфальном возвращении легендарных кукол – «Маппеты». Главный герой первой части Джейсон Сигел, несравненный Маршал из «Как я встретил вашу маму», к сожалению, не найдёт места в своём тесном съёмочном графике и больше не будет играть в «Маппетах».

В 2015 году выйдет мультфильм Пита Доктера, который покажет, что в голове у маленькой девочки. Пока что безымянный проект обещает вести трансляцию из разума ребёнка.

Боб Питерсон, который вместе с предыдущим аниматором подарил миру великолепный «Вверх», работает над «Добрым динозавром». Это станет несколько иная версия того, как развивалась наша планета в эпоху динозавров. По мнению Питерсона, они выжили и мирно сосуществуют рядом с людьми.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑