Новости kinorelease.com-john-travolta-scr

Published on Апрель 5th, 2011 | by kinoman

3

Джон Траволта – новый лидер мафии Нью-Йорка

john-travoltaНик Кассаветис, актёр («Без лица», «Жена астронавта»), сценарист («Кокаин») и режиссёр («Альфа Дог», «Дневник памяти») в одном лице, всерьёз задумался над новым проектом. В этот раз Кассаветис решил снять мафиозную киноленту о семье Готти, глава которой – Джон Готти в 80-х годах двадцатого столетия был лидером преступной организации Гамбино. Роль самого Тефлонового Дона (именно так прозвали Джона Готти за его непоколебимую уверенность в собственной безнаказанности и неприкасаемости) была предложена Джону Траволта, в последний раз вышедшему на большой экран в фильме «Из Парижа с любовью». После длительных раздумий актёр, наконец, дал своё согласие на участие в проекте. Сценаристом криминальной драмы был выбран Лео Росси, а съёмки фильма, получившего название «Готти: три поколения», было решено проводить в Нью-Йорке.

Джон Готти, прототип главного персонажа грядущей киноленты, прославился на весь мир своей привязанностью к дорогим костюмам в сочетании с шёлковыми галстуками. Именно за эти качества он был удостоен прозвища Щеголеватый Дон. Главным отличием Дона от его предшественников была его несравненная самоуверенность: он постоянно встречался с людьми в общественных местах, общался с прессой, одним словом был публичной личностью. Однако до добра его это не довело – в конце концов, он был посажен в тюрьму, где и провёл последние 10 лет.

Мафиозная драма поведает зрителю о тщетных усилиях супруги Тефлонового Дона уберечь своего сына от неблагоприятного влияния преступного отца. И, несмотря на то, что какое-то время Джон Готти-младший действительно жил в отдалении от семейного дела, наследственность всё же победить не удалось. Хотя в настоящее время сын знаменитого лидера мафиозного клана утверждает, что абсолютно исправился и даже планирует выступить в роли продюсера намечающегося фильма об истории своей семьи.

Надо отметить, что «Готти: три поколения» — далеко не единственный фильм, привлёкший внимание Джона Траволты. Помимо него в ближайшем будущем поклонники актёра, а так же бессмертного боевика с его участием «Без лица», смогут вновь лицезреть своего любимца сразу в двух новых проектах – «Шрапнель» и «Мореходное испытание». Кстати, сценарии обеих планируемых кинолент заинтересовали также Николаса Кейджа, так что совсем не исключено что фанаты несравненного дуэта вновь смогут наблюдать этот звёздный тандем в одном кадре.

Свежие фильмы в нижнем в IX-NN

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑