Новости Дэниэл Рэдклифф

Published on Октябрь 3rd, 2012 | by kinoman

0

Дэниэл Рэдклифф мечтает стать Горбуном и носить старую одежду

Дэниэл РэдклиффФантастический роман Мэри Шелли «Франкенштейн» был впервые экранизирован в 1910 году и сразу стал классикой кинематографа. Сцены оттуда постоянно пародируются или копируются в других фантастических и комедийных фильмах. Пришла пора сдуть пыль с классики и сделать еще одну экранизацию.

Еще в 2011 году студия Fox пригласила Шона Леви сделать новую постановку на тему безумного ученого и его чудовища.
Однако автор «Ночей в музее» не сумел договориться со студией насчет бюджета, поэтому вскоре ему на смену пришел Пол МакГиган. Кроме него к этому месту присматривался Дэвид Йетс, режиссер двух последних “поттериан”.

Дэниэл Рэдклифф, свободный от бремени “мальчика, который выжил” теперь может спокойно выбирать себе роли разного плана и в каком угодно количестве, поэтому он всерьез решил присмотреться к образу главного героя, Горбуна. По сюжету он всегда грязный, одевается в жутковатого вида клоунские лохмотья и имеет гротескный вид.

В последнее время появился странный всплеск интереса к роману Мери Шелли. Целых пять фильмов на подобную тематику просились к запуску, в том числе и киноверсия комикса “Я, Франкенштейн”, но только картина от Фокс сумела выпуститься и готовиться к тому, чтобы победоносно выйти в прокат.

Над сценарием к фильму работал Макс Лэндис, молодой писатель, создавший текстовую основу для фантастического фильма “Хроника”.

Вероятнее всего этот фильм будет попыткой перенести историю в современные реалии, но точно ничего сказать нельзя, так как проект держится в тайне.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑