Новости cannes

Published on Апрель 14th, 2011 | by kinoman

1

Последние новости Каннского Фестиваля 2011

cannes festivalПока мир занят своими делами, на Лазурном Побережье вовсю идёт подготовка к Каннскому Фестивалю 2011 года, который пройдёт с 11 по 22 мая.

Итальянский режиссёр Бернардо Бертолуччи, отпраздновавший своё 70-летие 16 марта этого года, автор знаменитого «Танго в Париже» с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер, будет награждён почётной Пальмовой Ветвью 64-го по счёту Каннского Фестиваля в течение церемонии открытия. Совпадение или нет, но главой Жюри станет Роберт де Ниро, который разделит, к тому же, одну из афиш с Жераром Депардье из другого известного полнометражного фильма Бертолуччи «1900» («Novecento»).

Организаторы Фестиваля прокомментировали своё решение, сказав о том, что признание придёт, наконец, к режиссёру, который этого достоин, как никто другой, но творчество которого не находило раньше должного признания.

В одном из интервью Жиль Жакоб, глава Административного совета Каннского Фестиваля, и его гендиректор Тьерри Фремо говорят, что качество творений Бернардо Бертолуччи, который раскрывает свой неповторимый талант во всём его многообразии и оригинальности, полнота творчества которого всё сильнее осознаётся с каждым днём, позволило оценить и признать величину его вклада в кино, а связи, что объединяют Бертолуччи с Каннами, делают из него первого законного дипломированного специалиста.

Напомним, что 11 мая Фестиваль будет открыт показом «Полночи в Париже» — новой романтической комедией, поставленной Вуди Алленом, в которой роль директора одного из парижских музеев исполняет Карла Бруни-Саркози.

В фильме сыграли также Марион Котийяр, Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон, Майкл Шин и многие другие актеры.

«Полночь в Париже» — это 41 экранизация знаменитого режиссёра, который не перестаёт покорять зрителей и самых искушенных специалистов в сфере кино.
В фильме Вуди Ален пытается ответить на вопросы, которые тревожат испокон века человечество: вопросы жизни, смерти, отношения человека к искусству, и конечно же, к любви. Да и сам режиссёр будто признаётся в вечном чувстве прекрасному городу, полному колдовства красок и ароматов.

Главной же интригой фестиваля по-прежнему остаётся вопрос о том, поднимется ли по знаменитым ступеням супруга французского Президента?… Ожидание нарастает.

новости чемпионата испании читают на сайт itsfootball.ru

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑