Новости no image

Published on Июль 18th, 2012 | by kinoman

0

Какой режиссер наставил рога Дэниэлу Рэдклиффу?

Daniel RadcliffeПолтора года назад стало известно об экранизации знаменитого скандального романа Джона Хилла с простым, но звучным названием “Рога”. Джон Хилл — сын короля ужасов Стивена Кинга и уже готовится составить конкуренцию отцу на поприще мистических хорроров.

Изначально в главной роли в данном фильме должен был играть Шайя ЛаБаф, однако по неизвестным причинам юноша, известный по трилогии Майкла Бэя “Трансформеры” вынужден был покинуть проект. Его место занял британский актер Дэниэл Рэдклифф.

После окончания “поттерианы” все именитые режиссеры ждали, когда юные звезды освободятся, чтобы задействовать их в своих фильмах. Рэдклифф сейчас нарасхват. “Рога” — один из множества громких проектов, в которых он будет участвовать.
За год к фильму так и не было приставлено режиссера, но теперь постановкой займется молодой французский режиссер Александр Ажа. Он знаком зрителям по фильмам ужасов “Пираньи 3D”, “Кровавая жатва”, а также “У холмов есть глаза”. Это значит, что у Ажа есть большой опыт в съемках страшных фильмов.

Историю Хилла адаптировал Кит Бунин, которому принадлежит работа над сценарием к сериалу “Лечение”.
Детективный и одновременно мистический сюжет картины закручивается вокруг молодого человека Ига Пэрриша, у которого однажды после похмелья выросли рога. Этот неудобный аксессуар позволяет парню читать мысли других людей, и теперь самые потаенные и грязные секреты окружающих доступны его слуху. Пэрришу это на руку, так как теперь, благодаря эти сведениям, он может выяснить, кто на самом деле является убийцей его возлюбленной, так как ленивые полисмены хотят повесить обвинение на него.

сразу согласился ставить “Рога”, как только ознакомился с книгой. Режиссер намеревается перенести на экран гнетущую атмосферу книги.

Дэниэл Рэдклифф уже имел опыт съемок в мистических хоррорах. До этого он играл сыщика в “Женщина в черном”. Многие, кто читали книгу утверждают, что ЛаБаф больше подходит на роль Ига, нежели Рэдклифф, однако зная талант актера можно не сомневаться в том, что он сумеет справиться с этой непростой ролью.

Ажа приступит к съемкам в начале осени 2012 года. Рэдклифф к этому моменту уже закончил работу над образом предводителя битников Аллена Гинзберга в биографической драме “Убивай своих любимых”.

А пока идут съемки фильма, обратите внимание на бесплатные игры гонки на машинах, весьма затягивающее занятие.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑