Новости kinorelease.com

Published on Сентябрь 24th, 2012 | by kinoman

0

В новом фильме Романа Полански “Венера в мехах” сыграет Эммануэль Сенье

kinorelease.comПрославленный режиссер Роман Полански собирается в ближайшее время порадовать поклонников новой экранизацией. Под его пытливый взор попалась известная пьеса “Венера в мехах”, которую написан Дэвид Айвз и поставил в 2010 году в Нью-Йорке. Особенность данного проекта в том, Полански снимает в очередной раз камерный фильм — произведение с минимумом актеров, декораций и действием, которое происходит в одной комнате.
В нем всего два героя, как и в оригинальной пьесе. Главную мужскую роль сыграет французский актер Луи Гаррель, а женскую Эмманюэль Сенье. Ее все знают в первую очередь как супругу режиссера, которая играет в его фильмах уже в четвертый раз. В этом году можно было увидеть картину с ней, экранизацию классического романа Виктора Гюго “Человек который смеется”. Фильм демонстрировался на последнем кинофестивале в Венеции.

У Полански есть опыт работы с камерными проектами. Первым был фильм “Резня”. “Венеру в мехах” уже с успехом ставили на Бродвее.

Сюжет вращается вокруг одноименного произведения классика садо-мазо литературы Захера-Мазоха, от фамилии которого данный жанр и получил вторую половину своего названия. Молодой сценарист и постановщик хочет по-новому адаптировать для театра “Венеру в мехах”, но ни одна из актрис не подходит ему. Он жалуется по телефону на то, что ему трудно подобрать подходящую героиню, пока не появляется еще одна актриса. В ней воплощено все то, что заставило постановщика отвергнуть других женщин — наглость, грубость, назойливость, однако при этом актриса выглядит отчаявшейся и весьма сговорчивой. Ей нужно всего полтора часа, чтобы полностью сломать сценариста и начать доминировать над ним, как и в романе, который они ставят.

Девид Айвз будет вместе с Полански адаптировать сценарий для большого экрана. Уже в ноябре этого года можно будет наблюдать за ходом съемок, которые будут проходить в Париже. На постановку не должно уйти много времени, поэтому уже скоро мир увидит премьеру нового фильма Романа Полански.

 

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑