Новости Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер

Published on Май 11th, 2012 | by kinoman

1

Очередная пародия от Фриберга и Зельцера не за горами

Джейсон Фридберг и Аарон ЗельцерДжейсон Фридберг и его закадычный друг и коллега Аарон Зельцер начали очень бодро, выпуская пародии на фильмы ужасов, триллеры и прочие высокобюджетные и нашумевшие фильмы. Первые две части «Очень страшного кино» сделали им славу. Это были в меру пошлые и глуповатые, но в то же время забавные и не лишённые интересных находок пародии, в которых можно было лицезреть дурачащихся братьев Уайанс, молодую Анну Фарис, Кармен Электру и других приглашённых звёзд. Затем «Очень страшные кино» становились всё менее и менее остроумными, а появившиеся после них позорные «Очень эпическое кино», «Знакомство со спартанцами» и особенно «Киносвидание» свергло парочку мастеров пародии в отстой. При том, что эти фильмы удачно отбили свой бюджет, зрители и критики высказывались в резкой форме в адрес создателей и им не мешало бы еще прочитать о сопровождении сделки. У «Нереального блокбастера», «Киносвидания» и «Эпического кино» одни из самых низких показателей в кинорейтингах мира, а «Знакомство со спартанцами» стабильно кочует из одного списка худших фильмов в другой.

Но режиссёры решили реабилитироваться, сняв пародию на «Сумерки» под названием «Вампирский засос». Фильм оказался средним, но не таким слабым, как предыдущие пародии и был принят зрителями исключительно потому, что на тот момент общество задыхалось от вездесущности вампиров и их фанаток. Фильм также получил низкие оценки в рейтинге, несмотря на то, что многие его очень ждали и были вдохновлены трейлером и обещаниями остроумно обстебать «Сумерки».

Следующий фильм парочки будет называться The Starving Games, что в русском прокате вероятно пройдёт под названием «Очень голодные игры». Из названия фильма становится ясно, что за острое перо сценаристов зацепилась очередная подростковая сага, порождающая вокруг себя не менее надоедливый фэндом, чем вокруг «Сумерек» — «Голодные игры».

Помимо них создатели обещают пройтись по «Мстителям», последней части «поттерианы» и «Шерлоку Холмсу».
Также создатели начали работу над долгожданной пятой частью «Очень страшного кино», обещав высмеять не самый удачный пример для пародии драму Дарена Араноффски «Черный лебедь». Видимо поэтому главная героиня предыдущих пародий Анна Фарис отказалась сниматься в этой, или актриса просто выросла из формата несерьёзных пародийных фильмов.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑