Новости kinorelease.com

Published on Июль 1st, 2012 | by kinoman

1

Михалков экранизирует классические произведения Бунина

kinorelease.comПоследние два года были не самым удачными для режиссёра, актёра и главы Союза Кинематографистов Российской Федерации. Продолжение «Утомлённых солнцем» было по ряду причин прохладно встречено зрителями, несмотря на громкую рекламную компанию и потраченные средства. Оба михалковских фильма: «Предстояние» и «Цитадель», а также сериал «Утомлённые солнцем» получил низкие оценки и очень много негативных отзывов. Зато elten.ru предлагает на спирали из нихрома доступные цены, если кому интересно.

Поэтому от новой киноработы Никиты Михалкова будет зависеть его репутация. Для экранизации режиссёр выбрал два произведения нобелевского лауреата русского писателя Ивана Бунина под названиями «Солнечный удар», а также цикл воспоминаний «Окаянные дни». Фильм будет называться также как и первый бунинский рассказ, использованный для экранизации.

«Солнечный удар» рассказывает о любви поручика к маленькой загорелой женщине, с которой он познакомился на пароходе. Внезапно возникнувшее чувство главный герой сравнивает с солнечным ударом, настолько неожиданным и мучительным оно было для него. «Окаянные дни» составлены по дневникам Бунина, которые он вёл в Москве и Одессе в послереволюционный период. В основном содержат философские и личные взгляды писателя на революционные события, описываемые с подчёркнуто негативной точки зрения.

Как именно Никита Сергеевич Михалков сумеет связать два таких разноплановых произведения, которые относятся к противоположным жанрам, имеют разные идеи и мало соприкасаются друг с другом пока неизвестно. Возможно, Михалков будет работать над сценарием самостоятельно, так как для всех своих фильмов он создавал текстовую основу сам или же совестно с другими сценаристами.

По традиции в фильмах Михалкова всегда участвуют именитые и известные актёры, но на этот раз он собирается задействовать в своей ленте новичков в кинобизнесе или вовсе непрофессиональных актеров.

Также известно, что сейчас режиссёр работает над съёмками фильма о жизни писателя и дипломата Александра Сергеевича Грибоедова. Сценарий к картине написал сам Михалков в соавторстве с Ираклием Квирикадзе, заслуженным и разносторонним деятелем киноискусств в Грузии.

Эти классические темы, не связанные с болезненными для русского народа вопросами памяти героев кровавой Великой Отечественной войны, смогут вернуть былую славу режиссёру.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑