Новости Опасный метод

Published on Январь 6th, 2012 | by kinoman

0

Захватывающий фильм Кроненберга о тайнах любви и психоанализа

A Dangerous MethodКинематограф, как и любая другая сфера культуры, представляет собой многогранное явление. В нём работают настоящие художники и крепкие профессионалы, интеллектуалы и мастера лёгкого жанра. Все их произведения имеют право на жизнь и на зрительскую оценку. Кино, располагающее к размышлению, но от этого не менее захватывающее и интересное, во все времена имело достаточное количество поклонников. Такая премьера ожидает зрителей в конце января наступившего года.

Фильм назван режиссёром «Опасный метод». В сентябре 2011-го он был показан на 68-м Венецианском фестивале, где вызвал горячий интерес публики. Такое интригующее название относится к области психотерапии, тайны которой откроют на экране два выдающихся учёных – Карл Юнг и Зигмунд Фрейд, ставшие героями ленты, снятой Дэвидом Кроненбергом, выдающимся современным режиссёром канадского происхождения, независимым представителем американского кинематографа.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, хронологически относящихся ко времени первой мировой войны. Юнг и Фрейд в исполнении Макса Фассбендера и Вигго Мортенсена вступят на экране в настоящий поединок за пациентку, эксцентричную молодую особу русского происхождения. Сабина Шпильрейн, роль которой исполняет Кира Найтли, обладала незаурядной красотой и темпераментом. Ей удалось увлечь своей персоной и покорить сердца двух великих знатоков тайн человеческой души. Карл Юнг взялся за лечение нервного расстройства Сабины, влюбился в неё, начал с пациенткой бурный роман, а затем Фрейд, наставник Юнга, стал одной из сторон этого любовного треугольника.

Напряжённо развивающиеся события приобретают дополнительный накал, благодаря участию в них ещё одного неординарного пациента – Отто Гросса, в исполнении Венсана Касселя. Фильм смотрится с нарастающим интересом. Он представляет собой изысканное зрелище, гениально построенное и позволяющее зрителям, с одной стороны, прикоснуться к ярким событиям жизни великих людей, а с другой – стать участниками реального события в мире современного кино, каковым, без сомнения, является фильм «Опасный метод».

http://venetur.ru — свежие новости про экологические туры по Гвиане и Эквадору

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑