Новости kinorelease.com

Published on Сентябрь 27th, 2012 | by kinoman

0

Барри Зонненфельд снимет Дуэйна “Скалу” Джонсона в “Преданиях”

kinorelease.comЕще один фильм в солидные планы звезды “Форсажей” Дуэйна Джонсона по прозвищу Скала. Им станет экранизация комиксов Эшли Вуда «Предания» (Lore). Действие происходит в мире, где все еще живы мифологические существа, которых удалось покорить и поставить им мощную охрану — тайное общество, которое называет себя “пастухи”. Однако вскоре на смену им придет герой, который не хочет причинять боль монстрам и собирается изменить привычный порядок.

Создатели решили в корне изменить суть комикса, так как в оригинале главным героем была девушка. Здесь же на ее место придет мужчина, которого и сыграет Джонсон, который будет сражаться с монстрами, а не дружить с ними.

Над переносом комикса в кинореалии работали профессионалы — Джереми Лотт, работавший над спецэффектами в “Детях шпионов” и Кори Гудман, написавший сценарий к фильму “Пастырь”. Студия Warner Bros. выплатила им за работу кругленькую сумму с семью нулями, так как труд сценаристов был воистину колоссальный.

Работа над экранизацией комикса идет с 2010 года. Эндрю Лазар, продюсер проекта, собирался еще тогда начать работу над ним, но действительно дело продвинулось только в апреле этого года, когда к разработке “Преданий” подключились Warner, а на главную роль согласился Дуэйн Джонсон. Главный кандидат на звание режиссера — Барри Зоннефельд, автор трех частей о “Людях в черном”. Говорят, что это совпадение неслучайно. “Предания” во многом перекликаются с “Людьми в черном”, так как там тоже героям приходится взаимодействовать с существами иной природы, но не как герои в черных костюмах с инопланетянами, а с мифологическими персонажами — русалками, минотаврами, оборотнями.

Барри Зонненфельд до финальной части “Людей в черном” не снимал кино шесть лет. После такого огромного перерыва режиссер полон творческих сил и готов работать над новыми проектами. Продюсеры и главы киностудий тоже будут к нему благосклонны, так как “Люди в черном 3”, несмотря на все трудности, собрал порядка 625 миллионов долларов, с лихвой окупив свой колоссальный бюджет, который насчитывает 225 миллионов.

Фильм «Предания» выйдет приблизительно в 2013 году, несмотря на плотный рабочий график Дуэйна Джонсона.

 

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑