Новости kinorelease.com

Published on Август 6th, 2012 | by kinoman

0

Рассел Кроу снова работает с Роном Ховардом над «Тёмной башней»

kinorelease.comФэнтезийный роман короля ужасов Стивена Кинга «Тёмная башня» — одна из самых несчастных экранизаций в мире кино. В 2007 году студия Universal заявила о на намерении снимать фильм по «Тёмной башне». На главную роль был приглашён Хавьер Бардем. Режиссёр Рон Ховард вместе со сценаристом Акива Голдсманом, который должен был переделать семитомник Кинга в сценарий для трёх полнометражных фильмов и двух сериалов, а также видный продюсер Брайан Грейзер всерьёз взялись за работу. Фильмы из цикла «Тёмная башня» должны были стать самыми ожидаемыми в 2013 году. Но студия Universal сочла проект провальным, поэтому он снова ушёл в стол. Но Ховард не отчаялся и решил искать новых меценатов для проекта.

Warner решили помочь на свой страх и риск такому непростому фильму. На обдумывание у них уйдёт две недели. На роль главного героя серии Роланда Дискейна был приглашен Рассел Кроу. Они с Ховардом старые друзья, поэтому звезда «Гладиатора» и «Игр разума» с удовольствием откликнулся на участие в проекте. Ранее они уже работали вместе в тех самых «Играх разума» и в спортивной драме «Нокдаун». Оба эти фильма считаются самыми успешными в карьере Рассела Кроу. Насколько хорошо он подходит под типаж одержимого стрелка неизвестно, так как Стивен Кинг списывал своего героя с Клинта Иствуда. Однако в таланте Кроу сомневаться не стоит, ему приходилось играть самые разноплановые роли в самых разнообразных жанрах.

К сожалению, задумка стоила Рону Ховарду большей части бюджета, но он надееся, что Ворнеры выделят ему ещё денег, так как у него будет сниматься Рассел Кроу.

Сам актёр сейчас занят в мюзикле «Отверженные» по мотивам романа Виктора Гюго, в роли папы Супермена в «Человеке из стали», а также в новом фильме Даррена Аронофски «Ной» по мотивам библейских легенд.

Если студия Warner воплотит полнометражные фильмы, то сериалами предлагается заняться студии HBO. Выбор очевиден, так как именно они сумел качественно перенести на экраны уже два тома псевдоисторической фэнтезийной саги «Игра престолов».

Warner только недавно выпустила в большую жизнь восемь фильмов о Гарри Поттере, работает над «Хоббитом», закончила снимать фильмы о Бэтмене, поэтому студия заинтересована в том, чтобы вщять под крыло ещё одну долгоиграющую франшизу. Поэтому есть все основания надеяться, что «Тёмная башня» наконец-то выйдет на экраны.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑