Новости Dakota Fanning

Published on Август 20th, 2011 | by kinoman

0

Кто на роль замужней девственницы?

Дакота ФаннингИсполнительницей главной партии наконец-то обзавелся и байопик-долгострой «Эффи» (Effie). 17-летняя американка Дакота Фаннинг сыграет скандально известную Эффи Грей. Юной девушке удалось получить роль, к которой присматривались две британские звезды – Кэри Маллиган и Сирша Ронан.

В картине идет речь о знаменитом викторианском любовном треугольнике, который составили Эффи Грей, ее муж (искусствовед, писатель и художник Джон Рескин) и его протеже (художник-прерафаэлит Джон Эверетт Милле). Эффи вышла замуж в 17 лет. Спустя 5 лет брака она все еще оставалась девственницей, т.к. Рескин под разными предлогами отказывался от исполнения супружеского долга. Как выяснилось, еще в первую брачную ночь он испытал отвращение к некоторым частям ее тела. В это время она и встретила Милле, которого полностью устраивала с сексуально-эстетической стороны. В 1854 году Грей со скандалом добивается развода, и уже через год выходит замуж за Милле. В браке она подарила ему восьмерых детей, и пережила его всего на несколько месяцев.

Над сценарием фильма работала Эмма Томпсон. С окончанием кастинга и приходом в проект Фаннинг, наступила ясность. Грег Уайз сыграет роль Рескина, партия Мелле досталась Тому Стерриджу (ранее претендентом на эту роль был Орландо Блум). Роли родителей Рескина сыграют Дерек Джекоби и Джули Уолтерс, а сама Томпсон перевоплотится в леди Истлейк, оказывающую покровительство Эффи, которая тяжело переживала скандал, связанный с разводом. Эдвард Фокс окажется на экране в образе супруга леди Истлейк – сэра Чарльза Истлейка.

Ричард Лэкстон окажется в кресле режиссера. Съемки начнутся уже 17 октября и пройдут в Шотландии, Лондоне и Венеции.

Обмен ссылками для раскрутки сайта в Google

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑