Новости kinorelease.com

Published on Сентябрь 22nd, 2012 | by kinoman

0

Выходит фильм о знаменитом полярнике Роберте Скотте

kinorelease.comДрама в жизни Роберта Скотта является идеальной основой для хорошего биографического фильма. Знаменитый полярник являлся главой двух крупных экспедиций, которые намеревались достичь берегов Антарктиды. Вторая должна была закончиться покорением ледяного материка. Вместе с ещё четырьмя товарищами Скотт направился к южному полюсу, однако по прибытию убедился в том, что его опередил другой известный мореплаватель, норвежец Руаль Амундсен.
Именно его имя теперь напрямую связано с покорением Антарктиды, в то время как Роберт Скотт несправедливо забыт в веках. Трагедией в этой и без того печальной истории стала гибель полярника и всей его команды, которые умерли от переохлаждения и усталости, несмотря на то, что им оставалось всего лишь одиннадцать миль до своего лагеря.

История о Роберте Скотте послужила основой для фильмов «Скотт из Антарктики» и мини-сериала «Последнее место на Земле». Вскоре в копилку картин, посвящённых памяти полярника и его команды, добавится ещё один. Возглавят проект неразлучные друзья , а главную роль исполнит брат Бена — Кейси Аффлек. Ему не впервой играть драматические роли, поэтому велика вероятность, что актёр справится со своей задачей очень хорошо.

Фильм будет называться «Гонка за полюсом», а руководить съёмками станет компания Warner Bros. На сегодняшний день это вся информация, которую предоставили источники о данном фильме.

 

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑