Новости leonardo

Published on Ноябрь 14th, 2011 | by kinoman

1

Universal Pictures готовится снять фильм об Леонардо да Винчи

Кинокомпания Universal Pictures в который раз радует своими готовящимися кинопремьерами, можно даже сказать — удивляет. На этот раз компания снимет фильм об итальянском художнике и ученом Леонардо да Винчи. А по жанру фильм обещает быть приключенческим боевиком. Рабочее название проекта — «Леонардо» и снят он будет по сценарию Джонни Курцмана, а продюссерами выступят Ларри и Чарльз Гордоны. Ранее Курцман уже работал над приключенческим сериалом «Секретные агенты» (2007-2009), а продюссеры известны нам по производству таких боевиков и фильмов в жанре «экшн» как «Хитмэн» (2007), «Крепкий орешек»(1988, 1990) и «К-9: Собачья работа» (1989).

Детали премьеры пока не раскрываются, известно лишь, что в основе сюжета будет история о том, как Да Винчи пытается помешать Европе, переживающей расцвет эпохи Возрождения, вернуться в темное и непросвещенное Средневековье.

Интересно еще и то, что Да Винчи вот уже несколько лет становится главным персонажем и приключенческих фильмов, и книг. Достаточно вспомнить «Код Да Винчи» Дэна Брауна и саму экранизацию этой книги, которая собрала в прокате около 700 млн. долларов. А совсем недавно телеканал Starz совместно с BBC Worldwide запустили съемки телевизионной драмы о 25-ти летнем Леонардо да Винчи. После демонстрации пилотной версии сценаристом и продюссером Дэвидом Гойером, заказчики дали добро на съемку восьми первых серий, которые и должны выйти на телеканале Starz в 2013 году. Кроме того, в этом же году выходит еще один ранее анонсированный «исторический триллер» об известном художнике — «Леонардо да Винчи и солдаты вечности» студии Warner Brothers. В этом фильме Да Винчи по сюжету — участник тайного общества, борющийся с демонами из Библии. Также в сюжете фигурируют потайные крепости, падшие ангелы и секретные коды.

Штрбске Плесо – наиболее популярный высокогорный курорт в Высоких Татрах, расположенный на берегу одноименного озера


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑