Новости Woody Allen

Published on Август 24th, 2011 | by kinoman

1

Талантливый режиссер настроен на Европу

Вуди АлленЕще даже не закончена работа над итальянской комедией «Неправильное кино», а Вуди Аллен уже подыскивает городок для нового фильма, который выйдет в «далеком» будущем. Поговаривают, что талантливый режиссёр ведёт переговоры с мюнхенской студией Bavaria Studios о сотрудничестве.

Ходят слухи, что снимать картины в США очень накладно, именно поэтому знаменитый Вуди Аллен стал искать вдохновения в Европе. Причина не в особой любви к европейским странам, все, что правит режиссером – банальный расчет. Началось все еще с фильма «Матч-поинт», который Вуди Аллан начинал снимать в Америке, а закончил съемки – в Лондоне.

Как только Аллен снял несколько картин в Англии, он начал колесить по Европе. Он задействовал в своих фильмах и Барселону («Вики Кристина Барселона»), и Париж («Полночь в Париже»), и Рим («Неправильное кино»).

Несмотря на то, что бюджет его фильмов значительно урезан, никаких трудностей талантливый режиссер не испытывает. Все звезды хотят сниматься в его картинах, ради чего соглашаются и на маленькие гонорары, и на скромные условия.

«Полночь в Париже» – последняя картина Вуди Аллена, которая уже собрала в США рекордную для режиссера сумму в 50 миллионов долларов. И это еще не все. Значительное расширение географии проката фильма намечено на 26 августа. Кроме того, картине еще и пророчат пресловутый «Оскар».

На сегодняшний день Аллен снимает ленту на итальянской съёмочной площадке: идея картины чем-то напоминает «Декамерон» Джованни Бокаччо. Фильм состоит из разнообразных зарисовок, которые объединены общим местом действия. В главных ролях фильма снимаются Пенелопа Крус и Алек Болдуин.

Следующая идея фильма уже созрела в голове Аллена. И, как мы видим, следующим европейским городом для съемок станет Мюнхен. Ни название фильма, ни сюжет не разглашаются. В этом и есть весь Аллен. Известно лишь то, что инвесторам придётся вложить в картину около 25 миллионов долларов, а съёмки фильма должны начаться уже следующим летом.

А в процессе томительного ожидания у вас есть возможность скачать 3D фильмы торрент и наслаждаться просмотром шедевров великих мастеров кино.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑