Новости Тёмная башня

Published on Май 11th, 2011 | by kinoman

1

Съёмки «Тёмной башни» по Стивену Кингу снова откладываются?

Семь томов фантастической и приключенческой эпопеи признанного мастера в жанре хоррор Стивена Кинга уже давно собираются экранизировать. По последним данным, серия книг непревзойдённого писателя планировалась быть превращена в три полнометражных фильма и два сериала. Однако, ходят слухи, что взявшаяся за дело компания Universal может не потянуть столь масштабный проект в финансовом плане.

Тёмная башняПоследние новости утверждают, что [mark]проект «Темной башни» уже начал испытывать определённые финансовые затруднения[/mark], в связи с чем компания Imagine Entertainment во главе с РономХовардом и Брайаном Грейзером имеет два варианта продвижения проекта: искать новую студию или же самостоятельно подыскивать средства для продолжения работы над задумкой. Сообщается, что в принципе руководители Universal согласны поддерживать серию фильмов о Роланде Дискейне, однако отнюдь не в одиночку.

Напомним, что в Рон Ховард заявил о своём желании приступить к съёмкам первого фильма по мотивам «Темной башни» ещё в сентябре прошлого года. На настоящий момент на главную роль в фильме выбран Хавьер Бардем («Призраки Гойи», «Вики Кристина Барселона»), над сценарием трудится Акива Голдсман, известный зрителю по «Играм разума» и фантастическим фильмам с участием Уилла Смита «Я, Робот» и «Я — легенда». Однако на этом этапе затраты студии ещё не столь велики и Universal ещё легко может пойти на попятную.

А между тем, «Темная башня» по Кингу уже давно является лакомым кусочком для экранизации в Голливуде. Но вот перейти от разговоров к делу что-то всё никак не получается. Первыми за реализацию проекта взялись ещё создатели культового сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф, купившие у Стивена Кинга право на использование сюжета книги за 19 долларов – это число имеет очень важное значение в фантастическом мире «Башни». Однако им так не удалось найти правильный подход к киношной интерпретации семи частей книги. Более того, эти заявленные мастера своего дела объявили, что это в принципе невозможно. В своём заявлении Абрамс уверил общественность, что он великий поклонник творчества Кинга, однако он невероятно боится сделать что-нибудь не правильно. Именно поэтому он отказывается от экранизации, хотя и уверен, что «Темная башня» рано или поздно всё равно выйдет на экраны, но у руля будет стоять совсем другой режиссёр.

И вот теперь, Imagine и Universal обладают отличной, по их мнению, схемой подачи материала, но вот получит ли проект дальнейшее развитие, зависит теперь от материальной стороны дела.

Сериал Великолепный век 3 сезон смотреть онлайн бесплатно

Tags: , , , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑