Новости kinorelease.com

Published on Июнь 24th, 2012 | by kinoman

1

Тайны фильма Ридли Скотта «Прометей» будут открыты!

kinorelease.comНовый фильм «папы Чужих» Ридли Скотта должен был ответить на все вопросы, которые возникли у фанатов франшизы о кровожадных инопланетянах. Но в результате «Прометей» породил ещё больше загадок, которые будоражат умы зрителей, как в фильмах, которые сняла кинокомпания Miramax.

Что ответил андроид Дэвид, которого сыграл настоящий ариец Майкл Фассбендер, белому гиганту, которых именуют Инженерами. Дело в том, что в ответ на реплику робота пришелец буквально впал в неистовство. Может, Дэвид угрожал ему или сказал что-то неприятное?

Фраза, которую говорит Дэвид, составлена при помощи праиндоевропейского языка, который изучал андроид во время анабиоза остальной команды. Этот язык является прародителем всех индоевропейских, предположительно именно на нём говорят улетевшие с Земли инопланетяне. На этом же языке Дэвид слушает басню Шлейхера, которую писатель создал при помощи реконструированного праиндоевропейского языка.

Раскрывает тайну слов андроида профессор Анил Бату, который был консультантом съёмочной группы в вопросах лингвистики. Учёный говорит, что зрители увидели только часть фразы, которая в переводе на русский звучит так: «Этот человек (организатор экспедиции) здесь, потому что не хочет умирать. Он думает, что ты можешь продлить ему жизнь». В расширенной версии фильма зрители смогут увидеть разговор полностью и узнать, что же так разозлило Инженера.

В режиссёрскую версию «Прометея» будет добавлено от 20 до 30 минут хронометража, которые раскроют тайну полного диалога Инженера и Дэвида, а также смогут ответить на многие другие вопросы фантастического фильма. Новая версия выйдет в сентябре этого года на блю-рей.

ELECTRooN.ru — Обзор мобильных телефонов,планшетов,смартфонов!

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑