Новости iron man 3

Published on Апрель 26th, 2011 | by kinoman

1

Названы имена сценаристов, которые создадут фильм «Железный человек 3»

iron man 3После многочисленных споров и разногласий руководство американской кинокомпании Marvel все же пришло к консенсусу по поводу того, кто же будет писать сценарий для третье части знаменитого блокбастера «Железный человек». Сценаристами фильма выбраны Дрю Пирс и Шейн Блэк, которым в соавторстве за довольно короткий срок предстоит создать продолжение истории героя многочисленных комиксов Тони Старка.

Примечательно, что Шейн Блэк параллельно является режиссером третьей части «Железного человека», сменив на этой должности Джона Фавро. Последний, как сообщают новости из мира киноиндустрии, отказался от работы над картиной из-за финансовых разногласий с продюсерами, а также по причине того, что компания Marvel затягивала сроки запуска проекта, решая, кто же будет писать сценарий.

По данным ряда изданий, первоначально эта миссия была доверена Шейну Блэку. Однако вскоре он занял режиссерское кресло, и в помощь ему был приглашен Дрю Пирс, известный по работе над увлекательным телесериалом «Антигерои». Однако источники в Marvel утверждают, что руководство компании обеспокоено страстью Шейна Блэка к сценариям, содержащим сцены насилия, поэтому фильмам, над которыми он ранее работал, неизменно присваивают рейтинг R, который не рекомендует их к просмотру детям младше 17 лет. Это может негативно сказаться на кассовых сборах третьей части «Железного человека», поэтому задача Дрю Пирса – адаптировать сюжет фильма для просмотра несовершеннолетними, убрав из сценария особо жестокие моменты.

О чем пойдет речь в третьей части «Железного человека», никто не знает. Не исключено, что сценаристам будет предоставлена полная свобода действий и возможность не придерживаться комиксов, на основе которых были сняты первые две части блокбастера. Воспользуются ли Шэйн Блэк и Дрю Пирс возможностью придумать свою историю о железном человеке, которая будет воплощена на экране, покажет время.

Предполагается, что съемки фильма начнутся не раньше осени текущего года, а главную роль в нем сыграет Роберт Дауни-младший, запомнившийся зрителям по предыдущим двум частям. Уже известно, что актер дал свое согласие на участие в проекте, предварительно заручившись поддержкой руководства Marvel, которое готово подождать некоторое время, пока актер завершит работу над фильмом «Мстители». На экраны третья часть блокбастера выйдет не раньше мая 2013 года.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑