Новости Ridley Scott

Published on Декабрь 28th, 2011 | by kinoman

0

Ридли Скотт отметит в 2012 году свой юбилей

Ридли СкоттРежиссёр Ридли Скотт отметит в 2012 году свой юбилей. Ему стукнет 75 лет. Конечно, видно, что он далеко не молод, но этот завораживающий взгляд производит впечатление даже на фото. Его неиссякаемая энергия воплотилась в продюсировании и режиссуре многочисленных и очень известных фильмов. Некоторые из них стали незабываемыми событиями в истории кинематографа, недосягаемыми вершинами для последователей и подражателей. И все его режиссёрские работы захватывающе интересны, хотя, возможно и неравноценны.

Конечно, «Чужой» – на первом месте среди шедевров Скотта. Отчасти этим объясняется небывалый даже для мира кино ажиотаж и неослабевающий интерес ко всем подробностям съёмок нового фильма режиссёра под названием «Прометей». Его премьера приближается, хотя по голливудским меркам июнь 2012 года – это ещё очень нескоро. А ведь замысел фильма, предшествующего по событиям «Чужому», возник у Скотта в далёком 2002-м году.

За время от начала съёмок в марте 2011-го и до конца года было опубликовано множество разнообразной информации о заоблачных суммах на финансирование фильма, о перипетиях с выбором актёров. Даже версия о связи сюжета с «Чужим» неоднократно подвергалась сомнениям. А мастер интриги Ридли Скотт подогревал ажиотаж многозначительным молчанием.

Но вот наконец ресурс Filmophilia напечатал интервью режиссёра, а в сети появился первый трейлер будущей картины. Скотт дал «признательные показания», подтвердив, что снимал «начало времён», своеобразный путь назад. Трейлер производит впечатление чего-то истинно эпического, по пейзажам и построению кадров. Режиссёр с некоторой иронией отзывается о сюжете «Чужого», словно давая понять, что новый фильм будет гораздо более захватывающим и острым. О работе с актёрами Ридли Скотт говорит только в превосходной степени, называя Нуми Рапас, скандинавскую актрису и исполнительницу главной роли в «Прометее», достойной преемницей несравненной Сигурни Уивер.

В более раннем интервью, летом 2011-го года в Амстердаме, режиссёр признался, что является сторонником теории внеземного влияния на человеческую цивилизацию, о чём он и поведал в новом фильме. А вот благотворно это влияние или нет, нам предстоит узнать только через полгода. Что ж, придётся набраться терпения.

Недвижимость Украины, сдаю комнату по доступной цене.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑