Новости Шерлок Холмс

Published on Декабрь 31st, 2011 | by kinoman

1

Реинкарнации Холмса и Ватсона следуют одна за другой

Шерлок ХолмсРоссийский кинематограф не хочет оставаться в стороне от киномании по имени Шерлок Холмс. Количество современных экранизаций самого знаменитого детективного цикла в истории литературы постоянно растёт. Американский Холмс в исполнении Дауни-мл. имеет большой успех и рекордные кассовые сборы. Фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней» уже демонстрировался на экранах России и Украины всего через две недели после мировой премьеры. Это второй фильм, снятый этим блестящим режиссёром с не менее талантливыми исполнителями главных ролей – Робертом Дауни-мл. и Джудом Лоу.

Ради справедливости стоит заметить, что сам Конан Дойл описывал совсем другие события, но современные приключения Холмса и Ватсона тоже очень нравятся зрителям. Это практически беспроигрышно успешный вариант – показать любимых героев в совершенно новых обстоятельствах. Увлекательная игра воображения захватывает зрителя, который может узнавать персонажей или отмечать новизну их характеров. Он обязательно поддастся этому соблазну и пройдёт с героем весь путь, описанный сценарием. Российские кинематографисты тоже находятся в плену этих сюжетов и периодически снимают фильмы о Холмсе.

Новый фильм из 16-ти серий выйдет на экраны в будущем году. В нём будет молодой Шерлок Холмс в исполнении Игоря Петренко и солидный Ватсон – Анрей Панин. Во всяком случае, у автора описаны герои именно такого возраста. В роли Лондона снимается Санкт-Петербург, который стилизуется с помощью винтажных вывесок и фонарей, а тумана приходится напускать дымовыми шашками. Известно также, что миссис Хадсон станет тоже молодой девицей и даже закрутит роман с великим сыщиком. Михаил Боярский перевоплотится в детектива из Скотланд-Ярда Лестрейда. Но будет ли он таким же глуповатым, как описанный Конаном Дойлом персонаж, остаётся пока только гадать. Съёмки – в разгаре, премьеру обещают показать до конца зимы 2012-го года. Точнее о сроках пока ничего не сообщается. Но то, что ожидаемая премьера вызывает интерес уже сейчас, является несомненным фактом.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑