Новости Brett Ratner

Published on Май 13th, 2011 | by kinoman

2

Бретт Ратнер снимет фильм, над которым хотел поработать Спилберг

Brett RatnerИзвестный голливудский режиссер Стивен Спилберг решил отказаться от работы над детским приключенческим фильмом «39 ключей» и пригласил для этих целей режиссера Бретта Ратнера. Ему предстоит поведать миру увлекательную историю двух подростков, принадлежащих к волшебному клану Кэхилл, на долю которых выпала непростая миссия.

Основой для съемок фильма служит серия из 11 книг под названием «39 ключей», посвященная необычным приключениям брата и сестры. Многие литературоведы по степени увлекательности сравниваю эти произведения со знаменитой серией романов о Гарри Потере авторства Джоан Роулинг. Однако удастся ли Бретту Ратнеру создать конкуренцию фильмам об этом юном волшебнике, которые принесли их создателям сотни миллионов долларов, покажет время.

Сюжет фильма «39 ключей» будет практически полностью идентичен книжному. Двое подростков становятся обладателями секретной формулы, которая может превратить их из обычных и неприметных членов клана Кэхилл во всемогущих чародеев. Но для того, чтобы древнее заклинание сработало, Дэну и Эмми предстоит найти 39 волшебных ключей, которые разбросаны по всему миру. Главных героев ждут по-настоящему увлекательные и опасные приключения, встречи с потусторонними силами и коварными злодеями, которые будут всячески мешать им выполнить задуманное.

Примечательно, что идея создание фильма на основе серии книг «39 ключей» заинтересовала Стивена Спилберга сразу же после выхода в свет первых романов в 2008 году. Тогда же именитый режиссер приобрел эксклюзивные права на их экранизацию. Теперь же свое решение отказаться от участия в проекте в качестве режиссера Стивен Спилберг объясняет очень насыщенным рабочим графиком, в его планах – съемки масштабного и дорогостоящего байопика «Авраам Линкольн», а также участие в некоторых менее значительных проектах.

Что касается Бретта Ратнера, то его послужной список вполне внушает доверие. На счету режиссера – более десятка успешных киноработ, последней из которых является фильм «Час пик 3». Как сообщают новости ведущих СМИ, Ратнер с радостью принял предложение Стивена Спилберга, но на условиях, что к экранизации «39 ключей» он приступит по окончании работы над комедией «Ограбление небоскреба», съемки которой должны завершиться это осенью.

По материалам мужского журнала nahalo

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑