Новости Звёздный путь

Published on Ноябрь 26th, 2011 | by kinoman

1

Продолжение «Звёздного пути» выйдет в 3D.

Star TrekКак известно, самым многочисленным фендомом в мире является армия поклонников старого доброго сериала «Star Trek». «Трекки», как они себя сами именуют, уже давно выросли со времен оригинального сериала, первая серия которого вышла ещё в шестидесятых, обзавелись семьями и вырастили поколение новых фанатов «Звёздного пути». Чтобы укрепить интерес к саге молодых любителей космических приключений, в  2009 году состоялся перезапуск франшизы, и вышел полнометражный фильм. Отзывы он получил неоднозначные, даже несмотря на присутствие Леонарда Нимого, звезду оригинального сериала, сыгравшего когда-то самого популярного вымышленного персонажа столетия доктора Спока и довольно большие кассовые сборы. Некоторые старые фанаты были недовольны самим фактом возвращения проекта к жизни.

Несмотря на это, уже в 2013 году выйдет сиквел. Дату релиза наметили на 17 мая. Режиссёром останется Джей Джей Абрамс, который вдохнул в старую сказку новую жизнь первым фильмом. Именно он снял нашумевший в этом году «Супер 8», а также ставший культовым сериал «Остаться в живых». Так как режиссёр склонен браться за сложные сюжеты и по максимуму раскрывать характер актёров, то скучать на премьере явно не придётся.

Пока что о будущем фильме известно мало. Однозначно фильм выйдет в формате 3D. Актёрский состав, который в предыдущем фильме играл молодую команду «Энтерпрайза» останется. Восходящая юная звезда из России Антон Ельчин в роли своего тёски Чехова, звезда фильма «Аватар» Зои Салдана в роли лейтенанта Ухуры, британский комедийный актёр Саймон Пегг в роли Скотта и, конечно же, главный дуэт фильма Крис Пайн в роли капитана Кирка  Закари Куинто в роли Спока уже подтвердили своё участие в сиквеле. Также в новом фильме ожидается присутствие Бенисио дель Торо, с ним ведутся переговоры. Ему предложили озвучивать одного из главных злодеев.

Также известно, что сценарий писали те же люди, что работали над прошлым фильмом: сам режиссёр, Роберто Орси, Дэймон Линделоф и Алекс Куртцман.

Это интересно:
Сомневаетесь ехать ли отдыхать в Турцию? Прочитайте отзыв об отдыхе в Турции и сделайте выводы

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑