Новости yandex

Published on Август 20th, 2012 | by kinoman

0

Появится фильм об истории основания поисковой системы Яндекс

yandex Сценарий для будущего фильма с рабочим названием «Стартап» будет писать Дмитрий Соболев, известный русскому зрителю по драме «Остров». Писатель создал уже порядка десяти сценариев разного уровня качества.

В роли режиссёра выступит Роман Каримов, молодой автор, завоевавший любовь зрителей благодаря необычной комедии «Неадекватные люди».
Продюссировать проект будет Ирина Смолко, являющаяся генеральным продюсером Danais Films. Её знают как продюсера фильма «20 сигарет». В нём участвовал Илья Любимов. Актёр настолько понравился Ирине, что она решила посмотреть впоследствии ещё одну картину с ним – тех самых «Неадекватных людей», которых поставил Роман Каримов. Именно после этого Смолко решила, что автором фильма о Яндексе будет именно он.

Женщина считает, что этот фильм станет подарком не только России и её жителям, которые хорошо знакомы с Яндексом, но и всему миру, так как история создания компании весьма драматична, а технический потенциал заставит даже Фейсбук завидовать. Кроме того, в фильме будет затронута история не только поискового гиганта, но и многих других компаний, с которыми сотрудники будут пересекаться по ходу действия.

Фильм о создании Яндекса как идею того, что Россия может предложить интересного миру, выдвинули сами айтишники, посчитав, что за рубежом такие истории будут пользоваться успехом.

Яндекс является пятым в мире поисковым гигантом. Мало кто знает, что изначально Яндексом называли программу, которая искала файлы на жёстком диске, а уже потом технология была применена для создания поисковика для нахождения информации в интернете. Его отцами-основателями и генеральными директорами на сегодня являются Илья Сегалович, который и написал эту программу, и Аркадий Волож, который в 1988 году создал компьютерную фирму, со временем давшую старт Яндексу. Первые шаги компания стала делать ещё в 1997 году. Дизайн разрабатывала тогда ещё молодая студия Артемия Лебедева, которая впоследствии плотно сотрудничала с корпорацией. Об этих фактах и многом другом будет рассказано в будущем фильме.

Советуем: лучшие косметические средства для ухода за кожей

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑