Новости kinorelease.com-newsimg1386464

Published on Апрель 7th, 2011 | by kinoman

4

Портрет обнаженной Кейт Уинслетт будет выставлен на аукционе в ближайшие выходные

Каждый человек, хоть однажды смотревший самый известный в современном кинематографе фильм-катастрофу — «Титаник», наверняка, помнит портрет обнаженной героини фильма, нарисованный на скорую руку Джеком Доусоном — героем Леонардо Ди Каприо. Если вы помните, сюжет картины собственно и начинается с того, что на затонувшем корабле поисковая экспедиция охотников за сокровищами находит нарисованный углем портрет таинственной незнакомки, который на удивление хорошо сохранился, пролежав в сейфе под водой более восьмидесяти лет. Очень скоро легендарный портрет героини фильма Джеймса Кэмерона, роль которой сыграла Кейт Уинслет, может перейти в собственность буквально любого человека, который пожелает выложить за него довольно большую сумму денег на аукционе, который планируют провести уже через несколько дней

Как стало известно, в самом скором времени с молотка уйдет портрет обнаженной актрисы Кейт Уинслет («Разум и чувства», «Вечное сияние чистого разума»), точнее, портрет главной героини фильма «Титаник» — Роуз Дьюитт Бьюкейтер, роль которой исполнила Уинслет. За бессмертное творение, которое будет выставлено на аукционе 9-10 апреля этого года, организаторы – компания Premiere Props рассчитывают получить не менее 16 тысяч долларов.

Как известно, ставший легендарным фильм-катастрофа, получивший в свое время 11 Оскаров, был снят с рекордным на тот момент бюджетом — двести миллионов долларов. Также он стал первым в мировом кинематографе фильмом, кассовые сборы которого во всем мире превысили 1 миллиард долларов. На данный момент снято всего лишь 5 фильмов, которые смогли повторить успех фильма Джеймса Кэмерона и преодолеть этот рубеж по мировым кассовым сборам. Таким образом, компания – организатор аукциона выражает надежду, что ценный лот долго не залежится и перейдет в руки одного из тысяч преданных фанатов «Титаника» в рекордно быстрые сроки.

Напоминаем, что по сюжету фильма портрет героини Кейт Уинслет был нарисован Джеком Доусоном – главным героем, роль которого сыграл Леонардо Ди Каприо (собственно, эта роль и стала звездной для знаменитого актера). В действительно же, рисунок принадлежит руке самого Кэмерона, который, как известно, является не только великим режиссером, но также и талантливым художником.

Интересное: флаги стран мира

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑