Новости kinorelease.com

Published on Сентябрь 27th, 2012 | by kinoman

1

Новый фильм Балабанова получил сразу два «Киношока»

kinorelease.comРусский зритель увидит новый фильм культового режиссёра Алексея Балабанова только 13 декабря, в то время как мировая премьера ленты «Я тоже хочу» была 6 сентября. При этом молодой фильм уже успел завоевать признание критиков, получив сразу две награды престижного фестиваля «Киношок». На XXI церемонии вручения премий самым необычным лентам, выпущенным в странах СНГ, Эстонии Литвы и Латвии. Она проходила с 15 сентября по 23.

Фильм рассказывает о необычном месте – колокольне счастья, куда может попасть только один человек, который его действительно достоин. Попытать удачу едут четверо – Алкоголик, Музыкант, Бандит и Проститутка.

Картина Балабанова получила особенный приз, который вручается от имени Ирины Шиловой, представителя международной кинопрессы. Оператор Александр Симонов получил приз имени Александра Княжинского, который присуждается за лучшую операторскую работу.

К сожалению, сам режиссёр не смог поприсутствовать на вручении наград. Так как церемония проходила в Анапе, то он предпочёл использовать эту возможность, чтобы провести время с мамой, а его сын получил все призы за отца.

Кроме Балабанова среди русских режиссёров участвовал Александр Горновский с фильмом «Блиндаж». Всего за призы боролось 14 картин.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑