Новости kinorelease.com

Published on Октябрь 19th, 2012 | by kinoman

3

Новые известия о фильме, посвящённом Дженис Джоплин

kinorelease.comВеличайшая вокалистка рок-музыки Дженис Джоплин снова станет главной героиней фильма о своей жизни. До этого о ней было снято несколько картин. Первая появилась в 1979 году и называлась «Роза». Она показывала самые тёмные и горестные дни из жизни певицы. Роль Дженис исполнила Бетт Мидлер. Именно после этого фильма она стала звездой. «Розу» номинировали в том году на «Оскар» четыре раза.

Впервые о картине заговорили ещё в 2007 году. На роль певицы сначала была приглашена Зои Дешанель, так как она тоже имеет хорошие вокальные данные и прекрасно чувствует себя в роли певицы. Однако два года назад продюсеры решили утвердить на роль Эми Адамс, так как она больше подходит по внешности. Кстати, между делом посетите сайт знакомств для серьезных отношений и найдите свою вторую половину.

Оставалось дело только за режиссёром. На этот пост метит много людей, в том числе и Ли Дэниелс, снявший премьеру этого года «Газетчика». До него к проекту присматривалась Кетрин Хардвик, подарившая миру первую часть киносаги «Сумерки» и «Красную шапочку».

Фильм будет называться просто «Дженис Джоплин» с присказкой «Добивайся пока можешь». Это название взято из одной из песен Дженис.

Сценарий разрабатывал Рон Терри, который в своё время писал текстовую основу для фильма о Джимми Хендриксе.
Пока нельзя точно сказать, когда он выйдет в свет. Ориентировочная дата начала съёмок – январь 2013 года. Все его беды кроются в финансировании, так как биографическая лента относится к независимому кино. Ему долгое время было тяжело найти продюсера и заручиться поддержкой именитых студий. Однако сейчас у картины есть продюсеры, Роберт Кац и Эндрю Шугерман, а помогает в развитии проекта Focus Features.

Дженис Джоплин входит в так называемый «Клуб 27». Под этим названием объединяют группу рок-музыкантов, которые погибли 27 лет.

К слову, это не единственный фильм о Дженис, который выйдет в ближайшее время. Его снимает Шон Дуркин, а на главную роль утверждена Нина Арианда. Несмотря на то, что имена съёмочного коллектива не на слуху, у группы есть существенное преимущество. Дуркин обладает правами на все песни Дженис Джоплин. Теперь между двумя картинами будет борьба за зрителя и первенство по дате выхода.

Tags: , , , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑