Новости Scarface

Published on Август 11th, 2011 | by kinoman

0

Новое «Лицо со шрамом» увидят все.

ScarfaceПровести демонстрацию картины «Лицо со шрамом» планируется как минимум в 475 кинотеатрах США начиная 31 августа текущего года. Обещают, что фильм выйдет уже в новом качестве. Известно, что реставрацию звуковой дорожки произвела компания Universal, которой принадлежат права на гангстерский фильм, главные роли в котором сыграли Аль Пачино и Мишель Пфайффер.

Помимо прочего, на некоторых сеансах перед показом картины зрители будут иметь возможность в качестве бонуса посмотреть 20-минутный документальный «Фильм о фильме». Поклонники классического кино, проживающие за пределами США смогут пойти в кино клуб и посмотреть релиз фильма в формате Blu-ray.

Напомним, что фильм был снят в 1983 году, режиссер – Брайан де Пальма. Одноименную кинокартину Ховарда Хоукса 1932 года, главную роль в которой исполнил Пол Муни, автор сценария Оливер Стоун постарался обогатить актуальными реалиями. И если прототипом главного героя в экранизации романа Армитэджа Трэйла стал Аль Капоне, то у Оливера Стоуна все было несколько иначе. Это была история о беженце, который был изгнан Фиделем Кастро вместе со своими политическими противниками, а также преступниками и наркоманами с Кубы за криминальные дела.

Вероятно, в это сложно поверить, но Брайан де Пальма – режиссер ленты «Лицо со шрамом» – был номинирован на «Золотую малину» в 1984 году. А в свою очередь Аль Пачино и Стивен Бауэр, а также композитор Джорджио Мородер присутствовали на церемонии «Оскар» в качестве номинантов.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑