Новости Мы лучшие!

Published on Апрель 18th, 2012 | by kinoman

1

Лукас Мудиссон снимет жизнерадостный фильм по комиксу своей жены

Мы лучшие!Творческие союзы это всегда хорошо. Талантливый тандем шведского режиссёра Лукаса Мудиссона и его жены Софи вскоре подарит миру светлый и жизнерадостный фильм о девочках-подростках «Мы лучшие!». Когда-то в 2008 году Софи нарисовала «Спокойной ночи – никогда!», милый комикс о трёх поругах, которые решили собрать свою панк-банду. Действие развернётся в 1982 году в Стокгольме. Съёмки фильма начнутся уже в сентябре этого года в Швеции.

Последние работы Мудиссона были не такими радужными. «Мамонт» и особенно «Лиля навсегда» с российской актрисой Оксаной Акиньшиной, рассказывали о жестокости в обществе и несправедливом его отношении к слабым. После этих картин у зрителей оставалось гнетущее ощущение, словно в бедах главных героев виноваты именно они. Поэтому такой светлый перерыв в творчестве Мудиссона поклонникам будет просто необходим. Отдать наконец свой планшет в ремонт ноутбуков Алексеевская.

Картина «Мы лучшие!» будет по духу больше близка к ранним работам Лукаса мудиссона, таким как «Гребаный Омоль» или дебют шведского режиссёра на большом экране «Покажи мне любовь».

«Покажи мне любовь» особенно значимый фильм Мудиссона, рассказывающий о внутренних переживаниях, страхах и впоследствии любви двух школьниц из шведской провинции. Фильм не только приглянулся зрителям и заставил их обратить внимание на скромного Лукаса, но и стал одним из десяти фильмов, которые обязательны для просмотра школьниками. Список составлял Британский киноинститут и был обнародован в 2005 году.

Поможет в съёмках нового фильма в качестве продюсера Ларс Йонссон и Memfis Film.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑