Новости Милый друг

Published on Март 22nd, 2012 | by kinoman

0

Самый известный вампир современности стал «Милым другом»

Самый знаменитый и симпатичный (по мнению женской половины населения) вампир современности Роберт Паттинсон после выхода четырех частей фильма «Сумерки» стал обладателем всемирной славы и солидного банковского счета. Но, с другой стороны, он при этом сам стал заложником своей роли, как уже не раз бывало в мировом кинематографе, и успешно проявить себя в новом амплуа ему теперь будет довольно нелегко. Поэтому Роберт с большим волнением и нетерпением ждет реакции зрителей и критиков на фильм «Милый друг» по одноименной новелле Ги де Мопассана, где ему довелось исполнить главную роль, а нам остается только пожелать ему удачи.

Милый другПремьерный показ «Милого друга» в России запланирован на 29-е марта, сообщает Авторский киноблог. Сюжет представляет собой историю об очень привлекательном, но жестоком молодом человеке, который не обладает никакими особенными талантами, и все что у него есть чтобы пробиться в высший свет – это его внешность. Главный герой фильма, которого зовут Жорж Дюруа, соблазняет влиятельных женщин из верхушки парижского общества, используя их влечение к нему, чтобы добиться богатства и высокого положения. Несмотря на то, что книга Мопассана была написана еще в девятнадцатом веке, этот сюжет до сих пор во многом остается актуальным, а имя Жоржа Дюруа давно уже стало нарицательным.

В процесс создания фильма были вовлечены сразу два режиссера – Ник Ормерод и Деклан Доннеллан. Несмотря на их богатый театральный опыт, работа в кино является дебютом для обоих режиссеров. По словам Доннеллана, они оба давно мечтали поработать над съемками художественного фильма, но только сейчас им представилась такая возможность.

Кроме Роберта Паттинсона в съемках приняли участие Кристина Риччи («Сонная Лощина», Анатомия страсти»), Ума Турман («Убить Билла-1,2», «Криминальное чтиво»), Кристин Скотт Томас («Английский пациент», «Горькая луна»), Наталия Тена («Игра престолов», «Гарри Поттер»), Колм Мини («Воздушная тюрьма», «Законопослушный гражданин») и другие.

Tags: , , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑