Новости Красная скрепка

Published on Сентябрь 15th, 2012 | by kinoman

0

История о красной скрепке станет художественным фильмом

Красная скрепкаЕщё несколько лет назад истории вроде этой были не более чем контентом развлекательных сайтов для скучающих офисных работников, а теперь по ним снимают фильмы. Всё больше и больше баек из интернета и историй о сетевых знаменитостях захватывают умы киноделов. На этот раз они в лице студии MGM взялись за экранизацию истории о красной скрепке и Кайле МакДональде. История о том, как один безработный канадец выменял обычную канцелярскую скрепку на домик, воплотится в фильме с лаконичным названием «Красная скрепка».
Реальные события уже приобрели некоторые изменения. Например, если в реальности Кайл жил со своей девушкой в съёмных апартаментах, то в фильме он будет завоёвывать сердце некой красотки, поставив себе цель обменять скрепку на дом.

Началась цепочка обменов ещё летом 2005 года. Он обменял свой артефакт на шариковую ручку в виде рыбки из Ванкувера, а её уже на дверную ручку, похожую на пугающего колобка. После этого началось долгое путешествие Кайла по всему миру. Всякий раз он умудрялся обменять вещь на лучшую, нередко случайно получая в свои руки находки для коллекционеров. Чтобы добраться до дома, ему пришлось обменять ручку на горелку, её на электрогенератор, его на пустую бочку из-под пива и неоновую вывеску из того же пивного бара.

К этому моменту Кайл уже был весьма популярен, поэтому на него стали обращать внимание известные личности. Так бочку и вывеску у него забрал актёр Мишель Баррет, отдав путёвку на двух персон в город Як, одно из которых Кайл поменял на маленький грузовик.

Прошёл почти год с начала его обменов. Грузовик был обменян на музыкальный контракт со студией звукозаписи Metalworks, который весьма кстати пришёлся для певицы Джоди Мари Гнант. За это она разрешила целую неделю жить бесплатно в её доме, а Кайл обменял эту возможность на встречу с рок-музыкантом Элисом Купером. Однако он не пошёл на ужин с рокером, а выменял его у фаната на редкий шар со снегом, в котором сидит группа KISS. Этот шар пригодился коллекционеру подобных вещичек, режиссеру Корбину Бернсену. За это он предложил Кайлу роль в фильме. Но мужчина в душе был авантюристом, а не актёром, поэтому отдал эту привилегию более подходящему для этой цели человеку и получал взамен вожделенный дом с двумя этажами.

К картине присматривается продюсер Лоуренс Марк, который в своё время помог выпустить картины «Я, робот» и «Двухсотлетний человек».

 

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑