Новости Голодные игры

Published on Март 24th, 2012 | by kinoman

0

Гэри Росс сыграл со Сьюзен Коллинз в «Голодные игры»

The Hunger Games22-го марта в российский прокат вышла экранизация первой части трилогии популярной американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Произведения Коллинз неоднократно возглавляли списки бестселлеров, а кинофильм на данный момент является лидером по количеству предварительно заказанных билетов в США.

В фильме повествуется о постакопалиптическом государстве под названием Панем, созданном на руинах бывших Соединенных штатов Америки. Деспотичное правительство страны ежегодно проводит соревнования на выживание, которые транслируются в качестве реалити-шоу. В них принимают участие один парень и одна девушка из каждого округа государства, которые выбираются случайным образом. Когда жребий выпадает младшей сестре главной героини, она принимает решение принять участие в играх вместо сестры.

Экранизация «Голодных игр» должна стать началом кинотрилогии, которой предрекают не меньший успех, чем «Сумеркам» и «Гарри Поттеру», аналогичным по своему целевому позиционированию. Но в отличие от вышеупомянутых картин, данный фильм снимался при непосредственном участии самого автора книг. По словам режиссера, для него эта работа является уже третьей экранизацией художественной книги, однако никогда ранее автор не принимал участия в создании сценария фильма.

Критики отмечают, что подобный сюжет уже неоднократно использовался в литературе и в кино, в частности в таких произведениях, как «Долгая прогулка» и «Бегущий человек». Но даже Стивен Кинг, являющийся автором этих бестселлеров, отметил, что это нисколько не умаляет достоинств романа Сьюзен Коллинз, так как она использует абсолютно новый подход к старому сюжету.

В главной роли снялась Дженнифер Лоуренс, известная по фильмам «Зимняя кость» и «Люди Икс». Также в фильме задействованы Лиам Хемсворт («Последняя песня», «Знамение»), Джош Хатчерсон («Полярный экспресс», Скорая помощь»), Элизабет Бэнкс («На грани», «Секс в большом городе»), Вуди Харрельсон («Ловец Солнца», «Народ против Ларри Флинта»), Стенли Туччи («Сон в летнюю ночь», «Полиция Майами: Отдел нравов»), Дональд Сазерленд («Обратная тяга», «Ограбление по-итальянски») и популярный рок-музыкант Ленни Кравиц. В качестве режиссера выступил Гэри Росс («Фаворит», «Плезантвиль»). А в следующем году ожидается выход на мировые экраны второй части трилогии под названием «И вспыхнет пламя».

Интересное: Популярный актер конца XX столетия харисон форд, видео, фотогалерея, интервью, награды, новости, фильмография, описание фильмов, биография.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑