Новости Хичкок

Published on Август 9th, 2011 | by kinoman

0

Найдена первая картина Хичкока.

Alfred Joseph HitchcockВ новозеландском киноархиве были обнаружены фрагменты самой старой картины, над которой усердно работал Альфред Хичкок. Это британская мелодрама «Белая тень» (The White Shadow), главную роль в которой сыграла Бетти Компсон.

Это история о двух сестрах-близняшках, которые были совершенно противоположными по характеру: у одной кроткий и ангельский нрав, вторая же, наоборот, явная стерва. При этом, Бетти Компсон в фильме играет обеих.

К сожалению, подробностей окончания фильма мы так и не узнаем, т.к. найдены были только три первые бобины из шести. Остальные, вероятнее всего, утеряны уже безвозвратно, а копий столь редкой пленки не существует.

Дэвид Стерритт, председатель Национального общества кинокритиков, а также автор книги «Фильмы Альфреда Хичкока», считает это событие одним из самых значимых для всех: учеников, критиков, а также почитателей экстраординарного таланта Хичкока.

Альфред Хичкок работал над этим фильмом в возрасте 24-х лет. Им был написан сценарий, разработаны декорации, а также он принял участие в монтаже и выступал в роли ассистента режиссера Грэма Хаттса. Собственный же режиссерский дебют Хичкока состоялся только спустя два года. Найденные бобины с «Белой тенью», в свою очередь, предоставляют бесценную возможность в изучении визуальных и сюжетных идей выдающегося режиссера на самом раннем этапе их формирования. Консультация гастроэнтеролога поможет без проблем переваривать фильмы ужасов.

Планируется снять копии с лент и предоставить их на всеобщий просмотр, а также сделать отдельное грандиозное событие – премьерный показ отреставрированного раритета.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑