Новости Форсаж 5

Published on Май 5th, 2011 | by kinoman

1

Фильм «Форсаж 5» стал лидером российского проката

Fast FiveРоссияне с огромным нетерпением ожидали выхода в прокат пятой части легендарного фильма «Форсаж», рассказывающего о друзьях детства, которые готовы пуститься ради возможности прокатиться с ветерком на любые авантюры. Оправдала ли кинолента надежды зрителей, каждому решать самостоятельно. Однако факт остается фактом – по итогам прошлой недели «Форсаж 5» вышел в лидеры российского проката, собрав $11,7 млн.

Как сообщают новости киноиндустрии, второе место по количеству кассовых сборов в России заняла фантастическая кинолента «Тор», снятая по мотивам одноименного комикса и повествующая о внеземной цивилизации, представители которой много веков назад основали в Скандинавии свое поселение. Несмотря на то, что основной упор прокатчики делали именно на этот фильм, развернув в СМИ его массированную рекламную кампанию, за первую неделю проката «Тор» сумел собрать в России $5, 8 млн.

Третье место досталось красочному анимационному проекту под названием «Рио» — музыкальной истории голубого попугая ара, который, не умея летать, решил добраться до своей родины в Бразилии и, естественно, по пути попал в массу различных переделок. Несмотря на то, что мультфильм находится в российском прокате уже несколько недель, сборы от его демонстрации на большом экране составили все лишь $741 тыс. А четвертое и пятое места разделили две мелодрамы с комедийной подоплекой под названием «Безбрачная неделя» и «Свадьба по обмену». Они принесли своим создателям на территории России в сумме чуть меньше $ 1 млн.

Ранее киноведы из различных стран мира прогнозировали, что «Форсаж 5» вряд ли сможет выйти в лидеры российского проката в то время, когда параллельно с ним на экранах дебютирует разрекламированная картина «Тор», одну из главных ролей в которой сыграла Натали Портман. Однако их прогнозы себя не оправдали. Более того «Форсаж 5» по итогам прошедшей недели также возглавил топ-10 лидеров проката в Северной Америке, принеся его создателям более 83 млн., что на сегодняшний день является безусловным рекордом для картин в жанре экшн. Всего же, как сообщают новости кино как российских, так и зарубежных изданий, только за прошедший уик-энд филь «Форсаж 5» заработал в мировом прокате почти $200. Поговаривают, что подобный успех уже заставил продюсера и актера Вина Дизеля задуматься о работе над шестой частью этой киноэпопеи.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑