Новости Скрудж Макдак

Published on Апрель 12th, 2011 | by kinoman

3

Журнал Forbes назвал имена самых богатых киношных героев

kinorelease.com-donaldАмериканский таблоид Forbes, славящийся повышенным интересом к чужим деньгам и периодически публикующий имена самых состоятельных людей планеты, на этот раз решил подсчитать доходы героев художественных и анимационных фильмов. В результате первую строчку в необычном рейтинге занял знаменитый утенок Скрудж Макдак, созданный студией Walt Disney в далеком 1967 году. Эксперты журнала, просмотрев все 100 серий «Утиных историй», пришли к выводу, что общий капитал дядюшки Скруджа на момент окончания работы над мультфильмом составлял примерно $33, 5 млрд. Но за 40 лет с учетом экономических процессов, которые происходили в мире, сегодня мистер Макдак владел бы состоянием как минимум в $44,1 млрд. «Заработать» такую сумму ему помогли бы инфляция, а также рост цен на золото и драгоценные камни, к которым герой мультфильма питал особую страсть.

Второе место, как сообщают новости различных информационных агентств, журнал Forbes присудил папаше Каллену из вампирской саги «Сумерки», который еще в первой части фильма удачно вложил деньги в компании Google и Wal-Mart. Его капитал сегодня составлял бы примерно в $36, 2 млрд.

Третья позиция в рейтинге также принадлежит диснеевскому персонажу Фаулу, который в юном возрасте не поленился изучить основы бизнеса и сумел заработать на продвижении Интернет-проектов. Состояние юного гения эксперты журнала оценили в $13, 5 млрд. В пятерку самых богатых вымышленных персонажей, когда-либо появлявшихся на экране, а также юный предприниматель Ричи Рич, собственные бизнес-проекты которого принесли $9,7 млрд, и герой сериала «Беверли-Хиллз» Джед Клампет. Этот жизнерадостный толстяк обогатился на $9,5 млрд., прикупив по случаю акции компании, впоследствии начавшей добывать нефть.

В список состоятельных киногероев, насчитывающий 15 позиций, также попали юноша по имени Чак Басс из сериала «Сплетница», миллионер Брюс Уэйн, перевоплотившийся в Бэтмена, чтобы бороться с несправедливостью, молодой и весьма состоятельный алкоголик Артур Бах, героиня телесериала «Офис» Джо Беннетт, а также Энтони Старк, герой «Железного человека».

Пройдоха Гордон Гекко с Уолл-Стрит и проницательный Джеффри Лебовски оказались на двух последних местах рейтинга самых богатых киногероев. Их состояния оценены в $1,1 млрд. и $1 млрд. соответственно.

Интересное в сети: про-туризм.ком

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑