Новости kinorelease.com

Published on Июнь 19th, 2012 | by kinoman

0

Фильм о подслушиваниях Хлебникова снят с программы ММКФ

Борис Хлебников снял необычную историю из жизни молодых официантов. Скучающие работники выясняют отношения, обсуждают свои проблемы, выполняют повседневную работу, а в это время их забытые клиенты предоставлены сами себе. Среди них меркантильная особа, которая разрывается между шансом уйти от надоевшего мужа и его сбережениями, девушки, которые поняли, что их жизнь проходит мимо вместе с клубами и танцами, менеджеры среднего звена, беспробудно пьющие, а также художники, продюсеры и другие колоритные интересные личности.

В основу истории Хлебников положил документальные материалы под названием «Вкусные разговоры». Серия статей, состоявших из подслушанных журналистами разговоров простых людей в ресторане «Пушкинъ», были опубликованы семь лет назад в журнале «Большой город».

Для участия в фильме Хлебников позвал таких именитых звёзд как Анну Михалкову и Авдотью Смирнову, дуэт которых можно увидеть в новом русском фильме «Кококо», Сергея Шнурова, Дарью Екамасову, Алису Хазанову, Максима Семеляка, Алёну Долецкую, Оксану Фандеру и других. Все они сыграют посетителей ресторана.

Эта картина была тепло встречена на последнем «Кинотавре», однако Московский кинофестиваль счёл её неформатной. Продюсеры отозвали картину с 34 встречи ММКФ. При том, что фильм «Пока ночь не разлучит» уже по плану должен был стать закрытием фестиваля, который пройдёт уже 22 июня. Теперь организаторам придётся в спешке переделывать всю программу и менять свёрстанный план.

Фильм Хлебникова открывал в этом году «», но на ММКФ ему попасть уже не суждено. Многих возмутило то, что ясной причины отказы названо не было. При этом жюри закрывало глаза на многие другие серьёзные нарушения. Например, вопреки правилам, фильм «Забава», который снял Андрей Ткаченко, демонстрировался до начала фестиваля. Сам автор фильма заявил, что решил сначала показать фильм о наркоманах самим наркозависимым, и назвал свой шаг стратегическим ходом.

В прокате фильм тем не менее, появится этой осенью.

moscow escort girls

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑