Новости Елена

Published on Октябрь 23rd, 2011 | by kinoman

1

Фильм «Елена» продолжает получать награды

ЕленаКинокартина Андрея Звягинцева «Елена» продолжает свой победный путь на различных международных конкурсах. Картина получила гран-при Бельгийского фестиваля в городе Генте. Данный фестиваль проводится начиная с 1974 года и считаеться самым масштабным кинособытием в странах Бенилюкса.

В разные периоды на фестивале в Генте свои фильмы демонстрировали кинематографисты с мировым именем – Морган Фриман, Михаэль Ханеке, Дэвид Кроненберг, Франсуа Озон.

У Российского шедевра «Елена» уже довольно таки успешная биография на различных фестивалях. Первый международный показ кинокартины прошел этим летом на фестивале в Каннах, где картине достался специальный приз от жюри, называемый «Особый взгляд».

На фестивале кино проходящем в Дурбане, Африка киноленту отметили наградой за лучшую режиссёрскую работу, а так же за лучшую женскую роль и лучшую операторскую работу.

На смотре в Торонто «Елену» включили в программу «Современный мировой кинематограф».

Кинолента Андрея Звягинцева будет демонстрироваться в 45 странах мира, в том числе в Канаде, Испании, Австралии, Японии, Греции, Израиле. Во Франции картина попадет в прокат 7 марта 2012 года, а в США – чуть позже, 4 мая.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑