Новости kinorelease.com

Published on Ноябрь 4th, 2012 | by kinoman

0

Джордж Клуни собрал всех звёд, чтобы снять «Люди-памятники»

Джордж Клуни не раз подтверждал, что он хороший актёр и не менее заслуженный режиссёр. Ещё одним подтверждением его разносторонних талантов станет фильм «Люди-памятники». В его основу легла книга Роберта М. Эдзела. Действие разворачивается в послевоенные годы. Во время Второй Мировой многие шедевры были похищены из европейских музеев, поэтому группа искусствоведов решила найти их все и вернуть на свои места.

Клуни сыграет роль офицера Джорджа Стаута, который стал инициатором этого проекта и собрал французских, английских, канадских и американских учёных – историков, управляющих музеями и специалистов по разным видам искусства. Благодаря деятельности «Людей-памятников» были возвращены на свои места более десяти тысяч бесценных шедевров.

На этот раз Клуни не только будет управлять проектом и играть одну из главных ролей, но и адаптировать книгу для сценария. Ему в этом поможет продюсер Грант Хеслов, который также является его партнёром в компании Smokehouse Pictures. На фильм будет потрачено порядка 50 миллионов долларов, что станет самым дорогостоящим проектом Клуни.
На главные роли были приглашены самые яркие и заслуженные звёзды Голливуда — Билл Мюррей, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт, Джон Гудмен, Дэниэл Крэйг. Месяц назад Джорджу Клуни удалось уговорить присоединиться к проекту звезду оскароносного «Артиста» Жана Дюжардена. Не меньший вес проекту принесло участие Дэниэла Крейга, который благодаря премьере последней «бондианы» у всех на устах. Пока можно только предполагать, кто сыграет остальных героев. Вероятнее всего, Кейт Бланшетт станет сотрудницей парижского музея и участницей Сопротивления Розой Валланд, так как она единственная женщина в группе.

Первым съёмочным днём назначено 1 марта будущего года. Снимать фильм будут в Европе.

По материалам: http://mirkino.su

Tags: , , , , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑