Новости Потомки

Published on Январь 27th, 2012 | by kinoman

2

Джордж Клуни и фильм «Потомки» в ожидании «Оскаров»

The DescendantsОбъявлены претенденты, достойные получить знаменитую премию Киноакадемии США, называемую лаконично – «Оскар». Награждение состоится в конце февраля, а до этого времени эксперты будут продолжать поэтапное голосование, которое завершится триумфальным зрелищем в зале Kodak в Лос-Анджелесе. Традиционно академики, среди которых есть настоящие старейшины, присылают бюллетени со своими голосами по почте. Вопрос о введении процедуры онлайн голосования никак не может быть решён именно по той причине, что многие голосующие не только не имеют компьютеров, но и не умеют ими пользоваться. Оказывается, возможно и такое в новом веке.

Ещё один спорный вопрос, который будоражит кинематографистов, – предварительное вручение фильмам специальных премий от так называемых гильдий, которые делают предсказуемыми и ожидаемыми оскаровские победы. Американские гильдии режиссеров, продюсеров, сценаристов и актеров уже назвали своих фаворитов, и все они представлены в списках номинантов на главную премию в мире кино. Это лишает интригу необходимого фактора неожиданности и принижает мнение киноакадемиков. Вопросы пока лишь поставлены, но ещё не решены.

А приятным событием можно назвать присутствие в прокате номинантов на «Оскар». Это относится, например, к фильму «Потомки» режиссёра Александра Пэйна, российский прокат которого начался 26 января. Сам фильм, его режиссёр, исполнитель главной роли Джордж Клуни, сценарий и даже монтаж картины есть в списках претендентов на награды. Неизвестно, признают ли её достойной всех этих наград, но то, что она достойна внимания, – уже установленный факт. Джорджа Клуни можно уверенно назвать одним из любимых актёров у зрителей разных стран и поколений. С возрастом Клуни становится всё фактурнее, интереснее и многообразнее в своём мастерстве. В фильме «Потомки» он играет роль отца семейства, который, расставшись с женой, живёт себе на Гавайских островах, имея практически всё, что нужно для спокойного счастья. Но жена собралась умирать, а две не слишком самостоятельные дочери ещё очень нуждаются в родительском внимании, да и родственники должны бы попрощаться с умирающей. Как ни странно, одним из родственников оказывается бывший любовник бывшей жены, поиски которого и затевает герой.

Узнать, чем закончатся эти поиски, можно без промедления, в ближайшем кинотеатре. А вот чем закончится оскаровская церемония для фильма «Потомки» и для самого Клуни – об этом станет известно чуть позже. Но ждать осталось недолго.

Трансферы Ванкувер Кэнакс и состав на NHL-Transfer.Ru

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑