Новости Angelina Jolie

Published on Май 18th, 2011 | by kinoman

2

Дебют Анджелины Джоли в качестве режиссёра

Анджелина Джоли«В краю крови и мёда» — именно такое название получил долгожданный дебют Анджелины Джоли в качестве режиссёра.

Фильм должен выйти за неделю до Нового года.

Что до названия картины Джоли, то оно связано с популярной теорией о том, что слово «Балканы» образовано при помощи турецких корней «бал» и «кан», что означает «мёд» и «кровь» соответственно. Специалисты же заявляют о том, что настоящая этимология имеет иное происхождение и означает «горную цепь, поросшую лесами». Как бы там ни было, название не только романтично, но и действительно удачно.

Главные герои киноленты — боснийская мусульманка и житель Сербии, главная сюжетная линия — отношения между этими мужчиной и женщиной, зародившиеся за несколько дней до развязки войны в Боснии 1992-1995 гг.

Зана Марьянович исполнила роль главной героини, её партнёром по съёмочной площадке стал хорватский актёр Раде Шеберджия. Роли второго плана также достались югославским актёрам.

Кинокомпания FilmDistrict займётся прокатом картины.

Сценарий для фильма написала сама режиссёр, однако Анджелина Джоли не станет исполнять ни одну из ролей, предоставив возможность сыграть боснийским актёрам, которые, к слову, будут изъясняться на английском языке. Именно этот факт и послужил причиной создания фильма в двух версиях: англоязычной и версии на сербохорватском.

Режиссёр заявила недавно журналистам о том, что бывшая Югославия имеет богатую историю драматического искусства, а сами актёры сыграли свои роли безукоризненно. Для Анджелины Джоли было огромной честью сотрудничать с этими людьми, и она искренне рада познакомить мир с огромным талантом актёров.

Пока стоит лишь предполагать, славу или провал принесёт актрисе её режиссёрский дебют в кинематографе. С одной стороны, огромного опыта актрисы может с лихвой хватить на создание далеко не одного фильма, однако очень часто работы таких звёзд, как Анджелина Джоли, не только рассматриваются под огромным микроскопом скептиков, но и попросту не могут побороть стереотипы, сложившиеся в сознании людей. Этот нелёгкий путь проходили и Дженнифер Лопес, и Мадонна, а теперь настала очередь выдержать испытание Анджелине Джоли. И хочется верить по-настоящему, что эта замечательная актриса состоится как режиссёр и найдёт новых поклонников своего творчества.

Хочешь быть в курсе событий в мире? Читай самые интересные новости. Будь в теме, зарядись информацией!

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑