Новости Девушка с татуировкой дракона

Published on Декабрь 29th, 2011 | by kinoman

1

«Девушка с татуировкой дракона» от режиссера Дэвида Финчера

Girl with the Dragon TattooВ мире кино постоянно происходят новые события, за которыми даже киноманам трудно уследить. Иногда они похожи на настоящий детектив, в котором действуют реальные люди. Никого не удивляет тот факт, что два известных режиссёра с перерывом всего в пару лет сняли фильмы с одним и тем же названием и литературной основой. Речь идёт о фильме «Девушка с татуировкой дракона». Дэвид Финчер, режиссёр новой версии, уже представленной в США, поставил кино по роману шведского автора Стига Ларссона. Но этот роман уже был экранизирован в 2009-м году, режиссёром прежнего фильма был Нильс Оплев. Европейская экранизация была удачной, но это не смутило Дэвида Финчера, захваченного увлекательным и эпатажным сюжетом. Он сделал кино, на которое было потрачено 90 млн. долларов, что для фильма этого жанра считается огромным бюджетом.

Актёры Дэниел Крейг (последний Джеймс Бонд) и молодая, но уже известная, Руни Мара сыграли эффектные роли в детективе, в котором есть всё – и убийства, и тёмные страсти, и отважные, но очень нестандартные герои. Лисбет Саландер – это имя героини актрисы Руни Мара, которое сейчас у всех на устах. Она не признаёт никаких правил и ограничений, она покрыта тату и пирсингом, а вдобавок она – хакер. Но именно ей придётся принять участие в разоблачениях злодеев и убийц. Можно не сомневаться, что она с этим справится! За эту роль Руни Мара уже выдвинута на соискание премии «Золотой глобус», одной из самых солидных в мире кино.

Обычно европейское кино не слишком популярно у американских зрителей. Но в случае с «Девушкой с татуировкой дракона» произошло таинственное скрещение событий. Выдающийся американский режиссёр Ридли Скотт, посмотрев первую, более раннюю экранизацию романа, был настолько впечатлён образом Лисбет Саландер, который воплотила шведская актриса Нуми Рапас, что решил снять её в своём фильме «Прометей», премьера которого случится в новом году. Скотт назвал сочетание ума и красоты актрисы редким и впечатляющим даром. Сами съёмки этого фильма окутаны таким количеством тайн и слухов, что могут потягаться в этом с фантастическим сюжетом, положенным в его основу.

Но и это ещё не всё! Нуми Рапас стала героиней другой долгожданной премьеры – сиквела Гая Ричи под названием «Шерлок Холмс: Игра теней». Её роль – гадалка Сим, а сам фильм уже идёт в кинотеатрах. Так что зрителю нельзя терять ни минуты!

Следите за выходом кинопремьер 2012 года на кинопортале movieport.ru!

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑