Новости The Curious Case of Benjamin Button

Published on Март 25th, 2011 | by kinoman

2

Дэвид Финчер станет режиссером фильма «Клеопатра»

kinorelease.com-fincher.jpgЗнаменитый американский режиссер Дэвид Финчер в ближайшее время может приступить к съемкам [mark]исторической драмой под названием «Клеопатра» — новым проектом компании Sony Pictures.[/mark] В настоящее время он является одним из самых вероятных претендентов на эту должность, так как ранее от работы над фильмом отказались такие голливудские звезды, как Пол Гринграсс и Джеймс Кэмерон. Оба режиссера в ближайшее время будут заняты другими проектами. В частности, Кэмерон намерен снять продолжение «Аватара», а Гринграсс уже принял предложение о работе над исторической драмой, посвященной Мартину Лютеру Кингу. Поэтому руководство Sony Pictures намерено предложить вакансию создателю таких фильмов, как «Социальная сеть» и «Бойцовский клуб», справедливо полагая, что Финчеру удастся воплотить в жизнь идею о красочном кассовом проекте, посвященном жизни египетской царицы.

Кандидатуру режиссера уже поддержал продюсер фильма Скотт Рудин, который ранее имел опыт совместной работы с Дэвидом Фмнчером. В частности, Рудин продюсировал нашумевший байопик «Социальная сеть», посвященный создателю Facebook Марку Цукерману.

Новости, посвященные работе над новым проектом Sony Pictures, весьма противоречивы. Его бюджет до сих пор официально не назван, но уже известно, что он будет сниматься в формате 3D. В его основу лягут исторические и биографические факты. Но, в отличие от многочисленных байопиков, посвященных последней египетской царице из династии Птолемеев, создатели фильма попытаются раскрыть ее личность с точки зрения внутренней и внешней политики государства.

По словам Скотта Рудни, Клеопатра, бесспорно, была одной из самых привлекательных женщин своей эпохи. Но при этом она оказалась мудрым государственным деятелем, которому удалось избавить страну от двухлетнего голода и, тем самым, предотвратить бунт местного населения. А также одержать ряд побед в битвах с римскими легионерами, последняя из которых у стен Акциума из-за измены ближайшего окружения закончилась для Клеопатры пленом и самоубийством.

Актерский состав фильма пока еще не утвержден, однако уже известно, что роль египетской царицы исполнит Анджелина Джоли. Имя ее партнера, которому в картине предстоит сыграть роль последнего возлюбленного Клеопатры, полководца марка Антония, пока не озвучивается.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑