Новости kinorelease.com-Diary-of-a-Wimpy-Kid-scr

Published on Март 30th, 2011 | by kinoman

1

Детская комедия стала лидером проката в США

Diary of a Wimpy KidПо итогам минувших выходных рейтинг самых популярных фильмов, вышедших в американский прокат, возглавила детская комедия «Дневник слабака-II». Ей принадлежит бесспорный рекорд по части кассовых сборов – $24,4 млн. за два для трансляции на большом экране. Успех второй части комедии, снятой по одноименной повести писателя Джеффа Кинни, был неожиданным даже для ее создателей – режиссера Дэвида Бауэрса и продюсера Нины Джейкобсон. После триумфа первой части, кассовые сборы которой в 2010 году превысил $75 млн., авторы сиквела рассчитывали на то, что «Дневник слабака-II» заработает не более $50-60 млн. Однако их прогнозы оказались чересчур пессимистичными. Американские подростки и их родители с большим воодушевлением встретили экранизированное продолжение истории братьев Хэффли, которые никак не могут найти друг с другом общий язык.

Родрик Хэффли на правах старшего брата постоянно унижает семиклассника Грега, которого не без оснований считает слабаком. Особое удовольствие ему доставляет оскорблять Грега, когда он находится в компании одноклассников. Свои переживания младший брат заносит в дневник, о существовании которого знает лишь его лучший друг Роули. Сообща они решают поставить на место зарвавшегося Родрика, и делают это весьма забавным и оригинальным способом.

Новости кинопроката уже пестрят заголовками о том, что по части кассовых сборов «Дневник слабака-II» оставил далеко позади новый боевик Зака Снайдера под названием «Запрещенный прием», которому удалось заработать 26 и 27 марта всего $19 млн. Третье место в рейтинге самых кассовых фильмов американского проката по итогам прошедшего уик-энда занят триллер «Область тьмы» с Брэдли Купером в главной роли. Этот фильм смог заработать лишь $15 млн., хотя еще неделю назад являлся лидером не только американского, но и канадского проката.

В пятерку самых кассовых фильмов прошедших выходных в США также вошли криминальная драма Брэда Фурмана «Линкольн для адвоката», заработавшая $11 млн., и анимационный фильм под названием «Ранго» ($9,8 млн.) о приключениях бесстрашного хамелеона. Примечательно, что мультфильм, главного героя в котором озвучил голливудский актер Джонни Депп, за месяц проката успел заработать более $200 млн., став одной из самых кассовых кинематографических работ 2011 года, предназначенных для детской аудитории.

Для вашего навигатора карты для Навител 5 вам в помощь

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑