Новости Домашняя премьера

Published on Апрель 26th, 2011 | by kinoman

2

Бойкот сервису «Домашняя премьера»

Наиболее известные голливудские режиссёры совсем недавно объявили бойкот сервису «Домашняя премьра«. Те, кому принадлежит авторство самых популярных кассовых фильмов современности, составили открытое письмо, в котором официально выразили свой протест против «Домашней премьеры». Именно этот сервис позволяет выпускать фильмы на лицензионных дисках уже через два месяца после проката.

Письмо вызвало широкий резонанс, и комментируется СМИ во многих странах.

В открытом письме режиссёры констатировали тот факт, что за прошлый год доход от проката блокбастеров в кинотеатрах всего мира составил более 30 миллиардов долларов для американской киноиндустрии, однако с вторжением в данный вид бизнеса сервиса ещё более ощутимые финансовые потери потерпит как всё творческое сообщество Голливуда, так и киноиндустрия в целом.

Согласно мнению авторов открытого письма, сервис «Домашняя премьера», созданный с целью борьбы с проблемой, обозначенной выше, всё равно не сможет полностью её разрешить, в лучшем случае, — частично.

В результате этого катастрофически сокращается рынок продаж кинолент, что может привести к закрытию даже целых сетей кинотеатров, которые и без того не в состоянии выдержать конкуренцию.

Под угрозой могут оказаться независимое кино и авторское кино, ведь доходы от съёмок фильмов здесь напрямую зависят от того, сколь долго они находились в прокате.
Свои подписи в послании оставили Джеймс Кэмерон, Роналд Эммерих, Роберт Земекис, Питер Джексон, Майкл Бэй, Гор Вербински и Гильермо Дель Торо. Режиссёры пытаются призвать к мирным переговорам за круглым столом руководство всех киностудий.

Сервис под названием «Домашняя премьера» запустили в работу ровно 5 дней назад, и уже за столь короткий срок у него нашлись сторонники и противники.

Стоит отметить, что потери несёт и музыкальная индустрия, так как большая часть музыки скачивается пользователями интернета всего мира абсолютно нелегально, — об этом информирует отчёт ФФИ (Международная федерация фонографической индустрии).

Большинство исполнителей попросту не в состоянии получить заработанные честным трудом гонорары.

Режиссёры надеются, что данный конфликт в скором времени разрешится, и компромисс будет найдет для обеих сторон.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑