Новости kinorelease.com-adam

Published on Апрель 2nd, 2012 | by kinoman

0

Адам Сэндлер собрал большой урожай «Золотой малины»

Самый устрашающе плохой фильм за всю историю кино был определён путём собирания малины и не простой, а золотой. Кто же сместил с пьедестала шедевры Эда Вуда, «Комнату» Томми Вайсо, «Бэтмена и Робина» Шумахера и другие сомнительные фильмы, которые каждый год получают почётные места в рейтингах худших фильмов? Последнее творение комика Адама Сэндлера «Такие разные близнецы».

Мистер Сэндлер давно ходил по лезвию, играя с нервами зрителей своими неоднозначными ролями, но последний фильм возмутил решительно всех. Тридцать вторая церемония раздачи антипремий лучшим из худших пришлась как нельзя кстати. Жюри единогласно выдало творению Адама Сэндлера целых десять «Золотых малин».

Режиссёром «Таких разных близнецов» стал Деннис Дуган, подаривший миру несколько сериалов о полицейских и комедий разной степени весёлости. Он уже снимал Сэндлера в «Чаке и Ларри: пожарной свадьбе», «Не шутите с Зоханом» и других. К слову, на полках мистера Дугана уже покрываются ровным слоем пыли две «Золотых малины». Первую он получил за «Большого папу» в 2000 году, а вторую восемь лет спустя за злосчастную «Пожарную свадьбу», надо было прочитать о наружном освещении. Сэндлер засветился в обоих фильмах. Что говорить, этот творческий союз с трудом можно назвать счастливым.

Возвращаясь к «Таким разным близнецам». По сюжету у героя Адама есть сестра-близнец. Так как найти женщину, похожую на Сэндлера было слишком сложно, актёру пришлось играть и сестру тоже. По словам основателя премии Джона Уилсона, если бы Дугану пришло в голову поставить что-то похожее на «Чокнутого профессора», где Эдди Мёрфи сыграл всех членов семьи своего героя, то Адам унёс бы ещё больше «Золотых малин».

Сестра-близнец Джил приезжает в гости к Джеку и невольно портит его семейное счастье. Чтобы снять такую историю понадобилось 79 миллионов долларов. А получил в мировом прокате фильм 148. Несмотря на то, что картина окупилась, для Сэндлера это худшие сборы в США.

За работу в «Таких разных близнецах» Адам получил антинаграды за худшую мужскую и женскую роль, актёрский ансамбль, дуэт и сценарий. Критики не пожалели даже Аль Пачино, который снялся в роли самого себя, и дали ему премию за худшую второстепенную роль.

Также «Близнецам» дали премию за худший сиквел, приквел или пародию, так как по мнению жюри сюжет картины копирует фильм «Глен или Гленда», который снял король неудачных киноработ Эд Вуд. По итогам «Золотой малины» комедия копирует и судьбу печально известного худшего режиссёра всех времён.

Тем самым «Такие разные близнецы» собрали все награды, выдвигаемые антипремией, подчёркивая наплевательское отношение Адама Сэндлера и его команды к зрителю, который будет смотреть любой проект своего кумира.
«Близнецам» удалось победить в бездарности таких сильных соперников как «Сумерки. Сага. Рассвет – 1» и «Трансформеры 3». Фильмы этих серий каждый год попадают под прицел критиков «Малины». За участие в фильмах «Баки Ларсон» и «Притворись моей женой» Адам Сэндлер не получил награды, но и факта их номинирования достаточно, чтобы убедиться в том, насколько плохи сейчас дела у когда-то всеобщего любимца.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑